19 апреля

Популярное

Улан-удэнец захватил в заложники и чуть не убил 1,5-годовалого племянника

Улан-удэнец захватил в заложники и чуть не убил 1,5-годовалого племянника
Происшествия, 
От прибывших сотрудников полиции он требовал вернуть свою сожительницу, которая ушла от него некоторое время назад

О происшествии в дежурную часть сообщила мать ребёнка. Она заявила, что её 18-летний брат взял в заложники её 1,5 сына.

Прибыв на место – в дом по переулку Нахимова, полицейские на самом деле увидели молодого человека. Он сидел на диване, на коленях у него был маленький ребёнок, у сердца которого юноша держал нож. Дядя назвался Вадимом и потребовал, чтобы ему представили его сожительницу. Иначе пригрозил убить ребёнка – при этих словах он начал размахивать ножом.

Переговоры с захватчиком длились около часа.

- Достичь положительных результатов не представилось возможным, он наотрез отказывался отдать ребёнка, - сообщил сегодня на брифинге начальник ОП №1 МВД по Бурятии Игорь Зубков. – Сотрудники даже предлагали обменять его на себя, он отказывал.

В ходе переговоров мужчина также заказывал себе спиртные напитки – «чтобы себя держать в тонусе», отметили в МВД. Родители на время переговоров были эвакуированы из дома.

По данным СУ СКР по Бурятии, требования юноши были выполнены, в дом привезли девушку. Молодой человек, по-прежнему удерживая малыша, начал унижать бывшую сожительницу. Однако через некоторое время девушке удалось отвлечь его внимание, и в этот момент находившиеся рядом сотрудники полиции обезвредили его и освободили ребенка.

Сейчас возбуждено уголовное дело, мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. При этом расследоваться будет дело с отягчающими обстоятельствами. Ведь подозреваемый уже был судим за кражу, его приговорили к обязательным работам. А удерживая в заложниках ребёнка, выкрикивал, что «ему терять нечего, он уже убил дядю».

По данным следователей, Вадим вместе с девушкой около двух лет проживал в микрорайоне «Стеклозавод» в Улан-Удэ. Однако два дня назад они поссорились и расстались.

Выпивший мужчина направился к родственникам – тёте с дядей и сестре, которые и проживали в доме в переулке. Здесь он устроил дебош, апогеем которого и стал захват ребёнка в заложники. Причём экс-сожительницу вызывать даже не пришлось.

Ребёнка удалось вызволить невредимым. Он сейчас находится в больнице на обследовании. Возможно, что матери его обратно и не отдадут - семья характеризуется как неблагополучная, и рассматривается вопрос о том, чтобы лишить мать родительских прав.

В полиции отмечают, что случаи захвата детей в заложники в Улан-Удэ нечасты. Одним из самых громких стало происшествие в 1999 или 2000 году. Тогда в Зверосовхозе заложниками бандитов стало несколько второклассников. До этого они совершили в посёлке убийство, и полиция задержала одного из подельников. Взяв в плен детей, захватчики требовали освободить друга, выдать им миллион долларов и сопроводить их за границу. В результате 4-5 часовых переговоров они сдались.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^