29 апреля

Популярное

Голков: Мне удалось вернуть моральные принципы правления в Улан-Удэ

Голков: Мне удалось вернуть моральные принципы правления в Улан-Удэ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Мэр Улан-Удэ Александр Голков дал оценку прошедшим выборам. По его мнению, над «грязностью» выборов поработали реваншисты, а иски в судах он назвал обыкновенным сутяжничеством. Своим же достижением за прошлый срок он посчитал, в частности, возвращение «моральных принципов правления»

В первую очередь Александр Голков заявил о лишь частичном согласии с тем, что сентябрьские выборы в горсовет были грязными.

- На самом деле они ничуть не отличались, - сообщил он в программе «На ночь глядя» на ТРК «Ариг Ус». - Даже по количеству нарушений, от выборов в прошлом году в Народный Хурал. Просто здесь были определённые особенности. За год-полтора определённые силы начали сеять информацию, которая выражалась в публикациях, выступлениях, что выборы будут грязными. Тем, кто эту информацию транслировал, надо было всеми силами подтвердить свои прогнозы.

По его словам, этими вопросами занимались так называемые «реваншисты» - люди, которые попытались вернуть власть в городе.

- Не вдаваясь в проблемы, нужно ли все это горожанам, активно муссировали разные темы. В том числе разжигания межнациональной розни; были вопросы, связанные с ТОСами. Это один из элементов «оранжевых» технологий. Это была хорошо организованная работа, которая в принципе, когда началась выборная кампания, ни на секунду не останавливалась. Так же, как не останавливается сегодня, после окончания выборов, - отметил мэр.

Прокомментировал он и ситуацию с повестками на судебные заседания, которые, со слов суда, вручались ему неоднократно, а со слов мэра, им не полученные. Как известно, в Железнодорожном суде сейчас оспаривается законность выборов на мэрском округе №6.

«На мой взгляд, идёт обыкновенное сутяжничество», - прокомментировал Александр Голков. Тем не менее, в случае вручения повестки он не отказывается прийти в суд, с некоторыми уточнениями:

- Обязательно приду, если эти требования будут касаться лично меня.

Вместе с тем, сами выборы, по его мнению, прошли «законно», и права горожан не нарушались.

- За меня отдано такое количество голосов избирателей – достаточное, чтобы одержать убедительную победу, - уверен мэр. – Я на этом округе работаю с 1994 года, прекрасно знаю людей, и люди знают меня. И еще один важный аспект – некоторые политики реально заявляли, что пойдут на этот округ – я никого там не видел. Это блефомания.

Александр Голков отметил и тот факт, что большинство выигравших депутатов представляет «Единую Россию». И на это повлиял не административный ресурс, считает мэр, а «реальный рейтинг партии».

- Я уверен, что если бы пришло 100%, то проголосовало бы гораздо больше за партию, - уверен он.

В заключение градоначальник ответил на вопрос об отличиях сегодняшней городской власти от той, что была при Геннадии Айдаеве.

- В одном из первых выступлений я сказал, что запущу все механизмы управления городом, они будут крутиться и вертеться. Сейчас все крутится и вертится. И я уберу ручное управление – сегодня нам практически удалось минимализировать его. Это самое главное отличие, - подчеркнул Александр Голков. – Мне удалось вернуть в том числе и моральные принципы правления в нашем городе.

Также он отметил, что число нарушений в бюджетной сфере сократилось в 4 раза.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^