04 июня

03 июня

Популярное

Александр Голков: Никто меня никуда не вызывал

Александр Голков: Никто меня никуда не вызывал
Власть, 
Александр Голков, «пойманный» в коридорах администрации, кратко ответил на вопросы журналистов. А ответ на вопрос по делу Толстоухова дал в буквальном смысле на ходу

Напомним, мэра Улан-Удэ журналисты не видели уже довольно давно. Последние три еженедельные планёрки прошли без участия Александра Голкова по причине его ухода в отпуск и недавней командировки. С представителями СМИ он и вовсе общался последний раз месяц назад, после избрания себя на должность мэра.

Вчера, 21 октября журналисты «Ариг Ус» выловили мэра в коридорах администрации. Диалог получился крайне коротким.

Корр.: Общественная палата заявила, что нужно возвращаться к прямым выборам мэра. Как вы к этому относитесь?

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Если такое решение, такой закон будет принят, то следующий созыв может пойти по такому пути. А на сегодняшний день закон другой.

Корр.: А вы готовы участвовать в прямых выборах мэра?

Александр Голков: Это же впереди еще.

Корр.: Ну, вообще, потенциально?

Александр Голков: Вы как то так задаете вопрос наперед.

Корр.: Но есть желание дальше управлять городом?

Александр Голков: Я вам скажу так: всегда всему свое время. Вот сейчас только закончились выборы, а вы уже говорите о выборах через пять лет. Всего хорошего!

Корр.: Мы еще не закончили. Иск Тиваненко, как вы к этому относитесь? Вас вызывали в суд?

Александр Голков: Да нет, никто никуда меня не вызывал.

Последнюю реплику удаляющийся мэр бросил уже на ходу, через плечо.

Как сообщал «Байкал-Daily», Александра Голкова ждут в Железнодорожном суде по иску экс-соперника на 6-м округе Алексея Тиваненко. Тот оспаривает законность итогов выборов в связи с тем, что фамилия умершего кандидата Александра Толстоухова значилась в избирательных бюллетенях до полудня.

На первом заседании стороной Тиваненко было удовлетворено ходатайство об истребовании ряда доказательств. Сейчас в деле объявлен перерыв. Как сообщали в суде, за это время нужно подготовить необходимые доказательства, а также обеспечить явку заинтересованного лица – Александра Голкова или его представителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^