25 апреля

24 апреля

Популярное

Депутат Хурала Бурятии выкупил здание на площади Советов у кипрского банка

Депутат Хурала Бурятии выкупил здание на площади Советов у кипрского банка
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Владелец «Полинома» и один из самых богатых депутатов Народного Хурала Аркадий Цыбиков выкупил часть здания, находящегося практически на площади Советов. По некоторым данным, он собирается здесь создавать бизнес-центр или даже гостиницу

Помещения, владельцем которых стал депутат Аркадий Цыбиков, находятся на Сухэ-Батора, 16а - в самом центре города, напротив «Почты России» и в нескольких шагах от Народного Хурала. Часть здания занимает факультет иностранных языков БГУ, и эта же часть является историческим памятником. Большая же часть, «новострой», отведена под коммерческие площади. Полноправным владельцем десятков офисов на трёх этажах стал с некоторых пор Аркадий Цыбиков.

Он выкупил площади у «Юниаструм банка», в народе более известный «кипрский банк», поскольку он уже несколько лет входит в группу компаний Bank of Cyprus (Банка Кипра). Сам банк с прошлого месяца ликвидировал улан-удэнский филиал, передав его функции в Иркутск. На продажу было выставлено и здание, и все имущество.

Сумма сделки по выкупу помещений Аркадием Цыбиковым остаётся неизвестным, однако интерес к зданию объясняется крайне выгодным его месторасположением.

Гендиректор «Полинома» Аркадий Цыбиков возглавляет также ООО «Промпроектмонтаж». Компания занимается сдачей внаём собственного недвижимого имущества.

Первое время общество ещё сотрудничало с прежними арендаторами, однако с недавнего времени поставило их перед фактом о необходимости покинуть помещения. Причиной этого стало крупный ремонт, запланированный в здании. В частности, сообщалось об его расширении на свободную территорию внутреннего двора.

Не исключено, что затем офисы будут сдаваться в аренду. Кроме того, ходят слухи о том, что здесь появится гостиница. Если этот план, действительно, будет реализован, то это будет самый близлежащий к площади Советов отель.

Гостиничным бизнесом депутат Цыбиков уже пытался заниматься. В одном из торгово-развлекательном центре Улан-Удэ он даже уже построил собственно гостиничные номера. Однако затем по неизвестной причине от первоначального замысла отказался, переделав их под офисы и по уже отработанной схеме сдавая внаём. Причём счета первым арендаторам были выставлены, включая душевые и туалеты. Представлялись эти дополнительные помещения как «чуланы» и подсобки. Сегодня же переделанные номера-офисы имеют достаточно высокий ценник: в среднем по 1 тысяче рублей за аренду одного квадратного метра.

Аркадий Цыбиков был избран в Народный Хурал в составе единого избирательного списка коммунистической партии. Он попал в парламент ещё в прошлом созыве, заняв место Александра Ющенко. Тот в 2011 году ушёл в депутаты Госдумы, данное кресло получил следующий по партийному списку КПРФ Аркадий Цыбиков. На тот момент он ещё был депутатом Улан-Удэнского городского совета.  

Как сообщал ИА «АРД», член фракции КПРФ, генеральный директор ООО «Промпроектмонтаж» Аркадий Цыбиков заработал за 2013 год 26,7 млн рублей. Доход жены составил 43,8 млн рублей.

У главы семейства два жилых дома – 56,5 и 21,6 кв.м, шесть земельных участков (3491 кв.м), один гараж площадью 19,4 кв.м и большое количество нежилых помещений. Не выбивается товарищ Цыбиков из общих депутатских рядов в пристрастиях к Toyota Land Cruiser, плюс к этому у него есть SsangYong Istana и Toyota ToyoAce. Супруга владеет квартирой (136,4 кв.м), домом (306 кв.м), четырьмя земельными участками (5064 кв.м) и разными нежилыми помещениями.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^