19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ к отопительному сезону подключили 65% домов

Власть, 
В Улан-Удэ стартовал отопительный сезон. Однако, без тепла на сегодняшний день остаются 35% домов, а также некоторые школы, детские сады. Улан-удэнцев призывают не волноваться, поскольку на запуск уходит 3-4 дня

Сегодня, 22-го сентября, на планерном совещании в администрации города перед сити-менеджером Улан-Удэ отчитались об отопительном сезоне. Напомним, городские власти заявили о его начале 20 сентября. К отоплению же должно быть подключено более двух тысяч домов.

Как сообщил зампредседателя комитета городского хозяйства Николай Попов, теплом на сегодня обеспечены 65% домов Улан-Удэ. Однако, не обходится и без нарушений.

- Есть ряд технологических нарушений, которые сейчас устраняются и до пяти часов следующих суток будет всё устранено. Запуск ведется в соответствии с предыдущими отопительными периодами. На запуск уходит 3-4 дня, поэтому прошу жителей не волноваться, - добавил Николай Попов.

Холодно пока остаётся и в четырёх школах, десяти детских садах. Их обещают подключить сегодня, завтра.

- Вы тоже отслеживайте за своей службой (прим.авт. – комитету по социальному развитию), чтобы завтра максимально должно быть всё подключено, - поручил Евгений Пронькинов.

Главы же районов сообщили, что к теплу подключены в Советском районе – 60% домов, а в Октябрьском и Железнодорожном районах – по 65%.

- Есть трудности по военным домам по Трактовой, которые без обслуживания, «Бест Инвет» и «Алтан газаровские» дома и еще ряд жилмассивов. Сегодня управляющие организации своими силами запускают, - сообщил глава Железнодорожного района Олег Екимовский.

А к некоторым горожанам тепло придёт 25-го сентября. Это касается жителей домов Советского района.

- По ТСЖ у нас 31 дом, они по предварительным данным начинают подключение 25-го числа. То есть по решению собрания жителей, - отметила глава Советского района Светлана Трифонова.

На что сити-менеджер Улан-Удэ поручил комитету городского хозяйства и руководителям районов отслеживать те жилые дома, которые «своим решением отнесли включение тепла на более поздний срок в целях экономии».

- Если есть какие-то вопросы жильцов, то объяснить, что это было общим решением сделано вашими управляющими компаниями. Только так, а не просто, что тепла нет, и всё, - заключил Евгений Пронькинов.

К слову, в прошлом году отопительный сезон в Улан-Удэ стартовал примерно в этих же числах – он начался 18 сентября. Не обошлось, впрочем, без проблем, вроде запоздалой подачи тепла в ряд домов по причинам порывов на трубах и проблем переводов некоторых домов с ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2. В целом же отопительный сезон в этом году прошёл без крупных сбоев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^