18 апреля

17 апреля

Популярное

Финансирование исторического квартала Улан-Удэ временно урезали

Финансирование исторического квартала Улан-Удэ временно урезали
Власть, 
У двух мероприятий в рамках празднования 350-летия Улан-Удэ временно «отняли» часть финансирования и перенаправили на другие нужды

Решение об изменении бюджета было принято сегодня на заключительной сессии горсовета четвёртого созыва. Согласно принятым поправкам, доходы-2014 улан-удэнской казны составят 6,1 миллиард рублей, расходы – 6,7 миллиардов. Бюджет, таким образом, по-прежнему является дефицитным.

Однако, как сообщил заместитель сити-менеджера по финансам Александр Аюшеев, в настоящее время перевыполнен план по сбору земельного налога – на 9,8 миллионов, кроме того, на 236 миллионов рублей выросли межбюджетные трансферты. Город получил субвенции на переселение граждан из аварийного жилья, на обеспечение госстандарта общего образования, на проведение летней оздоровительной кампании детей и др.

- За счёт увеличения плана по земельному налогу предусмотрены расходы на оплату земельного налога комитету городского хозяйства – 6,5 миллионов, комитету по образованию – 1,8, комитету по культуре – 940 тысяч, комитету по строительству – 602 тысячи, - сообщил Александр Аюшеев.

Средства от полученной экономии будут направлены на ряд мероприятий. В их числе озеленение, кошение, полив и благоустройство территорий – 5 миллионов. Подготовка к летнему сезону городских лагерей – 2 миллиона. Приобретение специализированной техники – 8,2 миллиона. Снос аварийных домов по ул. Свободы, 40а и Комсомольской, 13 – 1,5 миллиона. На оплату исполнительных листов – 1,8 миллион. На капитальный ремонт детского сада № 33 – 5,3 миллионов. Подготовка жилых домов № 28, 30, 32 в 111-м микрорайоне к отопительному сезону – 4,2 миллиона. Организация и проведение выборов депутатов горсовета – 4,1 миллион. Вывоз жидких бытовых отходов из многоквартирных домов, не присоединённых к канализации – 5,2 миллиона. Текущее содержание сетей наружного освещения и светофоров – 2,6 миллионов.

В числе первоочередных вопросов – доведение минимального размера оплаты труда до 7 807 рублей для низшего персонала детских садов, культуры и уборщиц администрации города. А также, к примеру, строительство детского сада на 280 мест в посёлке Исток – 15,6 миллионов, исполнение наказов депутатам Народного Хурала – 28 миллионов, подготовка школ города к новому учебному году – 15 миллионов, вывоз жидких бытовых отходов – 6,4 миллиона.

- В целях финансирования этих расходов предлагается временно уменьшить ранее запланированные ассигнования на сумму 136 миллионов, - сообщил Александр Аюшеев.

В том числе временно урезаны расходы по мероприятиям в рамках празднования 350-летия города. Речь идёт о реконструкции исторических кварталов города на 70,6 миллионов, а также реконструкции школы № 2 – 52,8 миллионов.

Восстановление объёмов уменьшаемых расходов будет рассмотрено до конца года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^