25 апреля

24 апреля

Популярное

Австрийцы поделятся с Бурятией автоматизированной системой сортировки мусора

Власть, 
Глава Бурятии провел официальную встречу с представителями компании «Интерсеро» (Альба Групп) из Австрии. По итогам встречи директор компании Франц Саусенг выразил желание поделиться с Бурятией накопленным за долгие годы опытом, в частности по автоматизированной сортировке отходов

Встреча прошла сегодня, 21-го августа, в рамках международного форума «Байкальский диалог-2014», который продлится до 24 августа. В эти дни участники обсудят инновационное развитие байкальских территорий, стратегию развития. Также гостям будут представлены объекты «Байкальской гавани».

На мероприятии глава Бурятии сообщил, что жителям представлена огромная честь проживать на берегах великого озера Байкал, но это накладывает определенную ответственность за сохранение мирового достояния в том состоянии, в котором оно существует уже более 25 миллионов лет.

- У нас правительством РФ поставлена сложная задача перед республикой - это задача связана с развитием экономики субъекта, как субъекта РФ, и ежегодно практически у нас все новые и новые нормативные акты появляются по ужесточению экологических требований ко всем проживающим на территории, прилегающей к Байкалу, в частности к бизнесу, - отметил глава Бурятии.

Вячеслав Наговицын во время встречи высказал особую заинтересованность в использовании в Бурятии технологий, которые предлагает австрийская компания.

Отметим, компания «Интерсеро» входит в десятку лучших мировых компаний по сбору и утилизации отходов, а также по продаже вторичного сырья. Основное направление её деятельности – строительство и оснащение предприятий, выполняющих сортировку и переработку ТБО. Особенностью же работы компании является использование в своей работе инновационных технологий.

- Мы были бы благодарны вам за то, если бы поделились своим опытом работы в этой отрасли, в частности по автоматизированной сортировке мусора. Возможно, у вас есть также опыт по использованию вторичных материалов, которые получаются в результате сортировки. Для нас эта тема очень актуальна, - отметил глава Бурятии.

В свою очередь, руководитель компании Франц Саусенг сообщил, что компания «с радостью поделится накопленным за долгие годы опытом». У компании «Интерсеро», входящая в концерн «Альба Групп», много предприятий в центральной и восточной частях Европы. Два года назад «Интерсеро» начала свою работу и на территории России.

- У нас были такие же проблемы, и мы с ними справились. У нас также катастрофически уменьшались площади захоронений, была ситуация, когда не было свободных земель для выделения под полигоны и так далее. Сегодня мы с вами поделимся теми мерами, которые мы применяли, - заключил Франц Саусенг.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^