22 апреля

21 апреля

Популярное

Политики Бурятии о Манзанове: По-человечески его жалко

Политики Бурятии о Манзанове: По-человечески его жалко
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Приговор Александру Манзанову жители Бурятии оценивают абсолютно с кардинальных позиций

Напомним, вчера был вынесен приговор Александру Манзанову. Экс-министр (уволившийся по собственному желанию с 29 июля) получил 2,5 года колонии и уже высказал намерение обжаловать решение суда.

В бурятском сегменте Интернета приговор Манзанову не вызвал активного интереса. Пользователи в основном оставляют немногословные комментарии, которые кардинально разнятся: от жёстких, вроде «Может, закон нарушать не будет» до сочувствующих.

«Очень жаль, что преступникам против личности (за побои, грабежи, кражи и т.д.) часто дают условные сроки, а чиновнику. который реально работал как «раб на галерах» и приносил пользу республике, дали реальный… Держись, Александр Николаевич, желаю успеха в верхушке!» - оставила пожелание жительница Бурятии.

Также Александра Манзанова называют «жертвой интриг», говоря, что «непонятно, в чём он реально виноват». Жители Бурятии выражают недоумение реальным сроком наказания.

В свою очередь, политики Бурятии крайне неохотно комментируют вердикт, вынесенный Манзанову. Их мнения также разделились.

В частности, заместитель председателя комитета по аграрной политике Народного Хурала Баир Гармаев отметил, что свою роль в «ошибке», допущенной Манзановым, сыграла и его команда из числа сотрудников министерства.

- Превышение полномочий явно было, если смотреть по документам. Если человек допустил ошибку, занимая такую высокую должность, он должен понести наказание. С другой стороны, от этого никто не застрахован. По-человечески, конечно, жалко – молодой человек, только начал работать, - отметил Баир Гармаев. – Но не только он, но и команда министерства плохо отработала – особенно в юридическом отделе. Они давали ему на подпись эти документы, и должны были изучать их более грамотно.

Вместе с тем, самому министру в работе не хватало опыта, отметил депутат, вспомнив отчёты Манзанова в Народном Хурале.

- Когда он отчитывался, конкретно по вопросам не говорил, только: «Да, я потому отвечу, подготовлюсь». Такие моменты были. Мне казалось, что он подкован экономически – куда какие средства пойдут, но опыта как сельхозпроизводителя у него всё-таки не хватало. Как экономист, как топ-менеджер, он, конечно, подходил. Но с точки зрения работы в сельском хозяйстве, структурно он не владел ситуацией, мне так казалось. Все ступеньки не прошёл. Если бы он работал руководителем сельхозпредприятия, может, другие решения принимал бы, - предположил Баир Гармаев.

Категорично отреагировал экс-лидер республиканского отделения ЛДПР, бывший депутат Игорь Бобков. По его словам, решения Александра Манзанова не привели к каким-либо положительным сдвигам в сельском хозяйстве республики.

- Его деятельность была связана с ещё одним не менее громким скандалом, связанным с РАЛИКом. Вся ситуация уже тогда давала понять, что ничего хорошего и перспективного для сельского хозяйства от этой деятельности не будет. Оно (сельское хозяйство), видимо, и будет влачить такое, грубо говоря, жалкое существование в нашей республике. Надо было министра назначать уже тогда другого, какого-то агрария, у которого есть серьезные достижения, реальные результаты. А у нас один там молодой, второй теоретик, который курирует эту тему, - высказался он.

Как сообщал «Байкал-Daily», с большой долей вероятности новым министром сельского хозяйства Бурятии станет глава Курумканского района Даба-Жалсан Чирипов. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^