16 декабря

15 декабря

Популярное

Мэрия Улан-Удэ продолжает тратиться на ремонт своего здания

Мэрия Улан-Удэ продолжает тратиться на ремонт своего здания
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ объявлен очередной конкурс по ремонту здания городской администрации. На этот решено взяться за фасад мэрии

Ремонт фасада здания власти оценили в 1,058 миллионов рублей. За эту сумму подрядчики, вооружившись гвоздями, грунтовкой, краской (в том числе чёрной), должны поработать над непосредственно фасадной частью. Сюда входит ремонт штукатурки, очистка фасада, устройство наружных подоконников, балконов, покраска фасада и металлических решёток.

Много требований предъявляется к пиломатериалам – у них должна быть определённая влажность, параметр шероховатости, сорт не менее второго. Допускается наличие сучков, трещин, червоточин, до определённого процента. Использоваться они, судя по всему, будут в качестве инвентарных лесов.

В документации учтены и погрузочные работы, при вывозе строительного мусора.

Заявки на конкурс от потенциальных подрядчиков принимаются до 17 июля. Работы следует закончить до 20 сентября, следует из аукционной документации.

Ремонт административных зданий уже не раз становился поводом для широкого обсуждения в соцсетях. К слову, идея о нём стала лидером по рейтингу на сайте «Доброгор» - предложение горожанина о том, чтобы «депутаты делали ремонт в администрации за свой счет, как родители детей в детских садах и школах» набрало, по данным на сегодня, 353 голоса.

Ранее же улан-удэнцы негодовали из-за ремонта лестниц и полов в здании администрации Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», цена контракта составляла 477,8 тысяч рублей. Подрядчику, по техзаданию, требовалось использовать полированный мрамор цвета «белый кристалл», гранитную плитку, и дать гарантию на то, что полы прослужат как минимум три года.

Причём конкурс объявлялся во второй раз, после неудачных торгов в конце 2013 года. Тогда улан-удэнцы даже предлагали «скинуться» булыжниками на ремонт.

Между тем, в эти дни ремонт внутри здания уже идёт. В частности, работы ведутся в главном зале совещаний № 1. Здесь планируется установка нового оборудования, в их числе – две плазменные панели, проектор, 18 мониторов-планшетов, три камеры, современные видео- и аудиосистемы. К технике предъявляются самые повышенные требования. Так, ноутбук планируется закупить с процессором Intel Core не менее i7, оперативной памятью 8 гб и жёстким диском вместимостью не менее 1 Тб.

Переоборудование двух залов совещаний - №№ 1 и 3 было оценено в 14,2 миллионов рублей


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
^