27 марта

26 марта

Популярное

Зампреды правительства Бурятии раскрыли свои доходы

Зампреды правительства Бурятии раскрыли свои доходы
Власть, 
Опубликованы декларации о доходах первых лиц Бурятии. Новых приобретений почти ни у кого не задекларировано – лишь дом у первого зампреда Иннокентия Егорова. Самым «богатым» оказался Николай Зубарев, ранее получивший замечание от прокуратуры.

Иннокентий Егоров задекларировал доход в 3,1 миллиона рублей. В собственности имеется два участка, гараж и квартира в 118 квадратных метров, находящаяся в долевой собственности; с прошлого года чиновник обзавёлся домом. Также он – владелец автомобиля «Ниссан Патрол». Доходы его супруги за год составили 383,8 тысяч рублей, у неё есть участок и два объекта недвижимости в пользовании – участок и вышеупомянутая квартира.

Зампред Пётр Носков за 2013 год заработал 2,8 миллиона рублей – это почти в два раза меньше, чем годом ранее (4,9 миллионов) Также в его декларации о доходах значатся два участка, большой дом, «Тойота Ленд Крузер», который был отмечен и в прошлом году. У супруги задекларирован доход в 426 тысяч рублей, квартира площадью 116 квадратных метров, и, в пользовании – дом мужа.

Доходы зампреда правительства по экономическому развитию Александра Чепика превышают те, что указаны в декларации первого зампреда, и составляют 3,3 миллиона рублей. У него есть две квартиры, одна собственная, другая в долевой, «Фольксваген Туарег» и просторная служебная квартира почти в 200 квадратов. Жена заработала за год 493,7 тысяч рублей, имеет дом, вторую долю квартиры, и пользуется служебной квартирой. У троих Чепиков-младших в собственности ничего не зарегистрировано.

Глава полпредства при президенте РФ Анатолий Лехатинов, по декларации, стал обладателем дохода в 2,1 миллиона рублей. Он владеет участком, гаражом и парковочным местом, пользуется служебной квартирой. Супруга задекларировала доход в 322 тысячи рублей, участок, гараж, и автомобиль «Дэу». Декларация семьи остаётся практически неизменной третий год.

Зампред по развитию инфраструктуры Николай Зубарев, недавно отметившийся замечанием прокурора, зарегистрировал самый большой доход среди замов главы в этом году – 3,8 миллионов рублей. В декларации указан три участка, дом, дача и здание. Чиновник также остаётся владельцем катера «Амур», и автомобиля «Тойота Ленд Крузер».

Супруга заработала 557 тысяч рублей, имеет квартиру и передвигается на «Сузуки Гранд Витара».

Владимир Матханов в 2013 году зарегистрировал доход в сумме 2,8 миллионов рублей. Это больше прошлогодней суммы на полмиллиона, при этом доходы его супруги резко упали – с двух миллионов до 2,7 тысяч рублей. У семьи (четы Матхановых и троих их детей) по-прежнему нет недвижимости, есть «Ауди А5», в пользовании находится квартира.

Доходы уполномоченного по правам человека Ивана Калашникова остались такими же – 2,89 миллионов рублей. У него есть участок, дом, дача, квартира, и два гаража. В перечне транспортных средств остались микроавтобус, автоприцеп, УАЗ и «Тойота Ленд Крузер». Супруга, заработавшая 1,7 миллионов рублей, - владелица двух участков, двух квартир и офиса.

Добавим, что свою декларацию раскрыл и министр здравоохранения Валерий Кожевников. В документе значится сумма в 3,1 миллиона рублей, по два дома, квартиры и участка и доля в подземной автостоянке. Доходы его супруги составили 529 тысяч рублей, у неё есть дом, участок и автомобиль «Тойота Хайлендер». 

Напомним, ранее сведения о доходах опубликовал подследственный министр сельского хозяйства Александр Манзанов. Он задекларировал 1,8 миллионов рублей, квартиру – недвижимости стало меньше на участок и дом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
Загрузка...
^