02 мая

01 мая

Популярное

На строящуюся в Улан-Удэ школу № 65 зашли строители

Власть, 
Ход строительных работ на строящейся школе № 65 обсуждается в администрации Улан-Удэ каждую неделю

Как сообщил сегодня и.о. замруководителя администрации по вопросам строительство Жамсо Гармаев, на прошлой неделе состоялась встреча с подрядчиками. Был скорректировали график работ на апрель.

- В принципе, рабочие заезжают в середине месяца. На прошлой неделе несколько приехало, - отметил Гармаев.

Балки, используемые на строительстве, прошли специальные испытания – на них выдано положительное заключение. «Улан-Удэстройзаказчик» продолжает подобные проверки по другим материалам.

Сити-менеджер Евгений Пронькинов обратился к своему заместителю с просьбой особо контролировать работы. Связано это с крайне жёстким графиком – по планам, школа должна быть сдана в эксплуатацию уже в этом году. Открытие объекта намечено на 1 декабря.

Пока же в школе поставлены лишь несущие стены и кровля.

Строительство школы № 65 обойдётся в 391 миллион рублей. Трёхэтажная школа будет состоять из условных четырёх блоков: первый и второй будет отведён для старшеклассников. Здесь же появятся спортивный и гимнастический залы.

Второй блок отведён под административные нужды. В третьем блоке разместится начальная школа и группа продленного дня. Четвёртый блок – это столовая на 200 человек и актовый зал на 240 посадочных мест.

Новая школа сможет принимать 400 учащихся. Пока же все ученики раскиданы по трём соседним школам.

Прошлый год отметился отставанием строительных работ от графика. Связано это было жалобами во время проведения аукциона. Некая не самая известная фирма сорвала торги, подав в УФАС обращение о несоответствие технического задания проектной документации. В итоге строительство было отложено. Однако сейчас, отмечают власти, работы идут согласно утверждённому графику.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^