16 апреля

15 апреля

Популярное

Британская принцесса Анна ждёт приглашения от Бурятии на Байкал

Британская принцесса Анна ждёт приглашения от Бурятии на Байкал
Власть,  Фото:kp.ru
Известный в Бурятии КВН-щик, предприниматель и кинопродюсер Артём Бурлов работает в качестве волонтёра личным водителем принцессы Анны в Сочи. Как стало известно «Байкал-Daily», принцесса выразила своё желание посетить Байкал

Артем признается, что когда отправился в город-курорт в качестве волонтера, он и не представлял, что ему доверят такую ответственную миссию - быть водителем британской принцессы. В родном городе сибиряк играет в КВН, снимается в фильмах, одно время трудился в банковской сфере, но никогда не был профессиональным автомобилистом

- Несколько месяцев назад я увидел на одном из сайтов, что в Сочи требуется встречающий делегации, - рассказал по телефону 31-летний Артем Бурлов. - Вакансия меня заинтересовала. Я не знал, чем конкретно придется заниматься, но понимал, что, скорее всего, мы будем встречать или спортсменов, или официальных лиц. Не раздумывая отправил заявку.

Вскоре улан-удэнцу пришло приглашение поучаствовать в кастинге. Девятого января он прилетел в город-курорт и уже там понял, что будет работать водителем. Автомобилистов тщательно тестировали: проверяли их навыки вождения и знание английского.

- Я вожу машину с 17 лет, поэтому легко преодолел все препятствия, - вспоминает Артем. - Мне выдали специальную форму - чистую, идеально отглаженную. Кроме того, для нас провели инструктаж: мы должны были хорошо ориентироваться в Олимпийской деревне и знать расположение всех достопримечательностей Сочи.

Тех, кто прошел отбор, распределяли между гостями. Артем Бурлов с удивлением узнал, что будет возить на белоснежном «Фольксвагене» 64-летнюю принцессу Анну - единственную дочь Елизаветы II. Она приехала Сочи в качестве члена Международного олимпийского комитета и главы Британской олимпийской ассоциации.

- Когда я первый раз встречал принцессу в аэропорту, очень волновался, - говорит Артем. - Но как только она села в автомобиль и приветливо поздоровалась со мной, страхи немного улеглись. Принцессу Анну сопровождают охранники и английские лорды. Она всегда очень вежливая, сдержанная, своим мнением обо всем происходящем делится очень осторожно. В общем, ведет себя как истинная англичанка и член королевской семьи.

Но после открытия Олимпиады даже она, несмотря на всю ее сдержанность, не могла скрыть своих эмоций и охотно делилась впечатлениями, говорила, что ей все понравилась.

 - График Анны расписан по минутам, и опаздывать ни в коем случае никуда нельзя, - объясняет Артем. - Например, сегодня к 8.30 принцесса Анна отправилась на керлинг. Мне пришлось вставать очень рано: от моей гостиницы до отеля, где остановилась Анна, добираться около часа на автобусе. Уже там я сажусь в «Фольксваген». Перед каждым выездом мне звонят ее ассистенты, сообщают, куда сегодня отправится Анна. Она уже побывала на соревнованиях по фигурному катанию, лыжным гонкам. 

Сибиряк надеется, что ему удастся сфотографироваться с такой почетной гостьей.

- В ее расписании последнего дня пребывания в Сочи есть время, когда она сможет фотографироваться со всеми желающими. Я надеюсь, что и мне удастся сделать памятный снимок, - добавляет Артем, сообщает «КП».

 Как стало известно «Байкал-Daily», принцесса Анна горит желанием посетить Байкал, и в Бурятии сейчас решается вопрос об оформлении официального приглашения. 

Артем Бурлов – КВН-щик, директор ООО «Синема+». Играл и работал над созданием фильмов «На Байкал» (жених Нараны) и «На Байкал-2» (продюсер). Первая картина вышла в федеральный прокат и попала в топ-15 прибыльных фильмов года в России.

Эльвира Хазагаева, для "Байкал-Daily"


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
^