25 апреля

24 апреля

Популярное

ГИБДД предложила властям Улан-Удэ очередную транспортную развязку

ГИБДД предложила властям Улан-Удэ очередную транспортную развязку
Власть, 
Автоинспекция предлагает строительство транспортной развязки на пересечениях улиц Борсоева и Куйбышева. А также закрытие заезда на площадь Советов для части транспортного потока. Эти и другие предложения по борьбе с пробками направлены в администрацию города

Вопрос о том, как планируется решать вопрос с пробками, был задан заместителю начальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктору Ланцову в ходе он-лайн конференции на сайте «Мой Улан-Удэ».

Как следует из ответа Ланцова, ГИБДД направила письмо в адрес администрации Улан-Удэ с рядом предложений. В их числе – не только стандартные «обустройство торговых центров, рынков, административных зданий необходимым количеством стояночных мест» и оборудование их ограждающими устройствами, но и куда более интересные предложения.

К примеру, ГИБДД предлагает задуматься над строительством объездной дороги для транзитного и грузового транспорта. Речь о создании транспортной развязки в разных уровнях на пересечениях улиц Борсоева и Куйбышева с выходом на улицу Трактовая.

Или же как вариант – строительство вместо очередной развязки туннеля под железнодорожной линией в районе улицы Гоголя с выходом на улицу 3-Транспортная.

Также автоинспекция считает необходимым реконструкцию перекрёстков улиц Н. Петрова – Баргузинский тракт и улиц Пищевая – Кольцова с возможностью строительства 3-й полосы для изменения режимов работы светофорных объектов.

Пассажирскому транспорту, следующему на Левый берег, предлагается изменить схему движения, запретив заезд на площадь Советов.

Помимо этого, в предложениях имеются пункты строительства новых подземных пешеходных переходов и светофорных объектов.

Вопрос реализации предложений ГИБДД находится на рассмотрении управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ. О какой-либо реакции на них ответа – по крайней мере публичного – не звучало.

Как не раз заявляли власти, виной многочисленных дорожных пробок, являются узкие дороги, не рассчитанные на стремительно возросшее число автомобилей. По мнению городских властей, именно они, а также маршрутные такси малой вместимости и создают заторы.

Планы по борьбе с городскими пробками республиканские власти представляли уже не раз. Так, глава Бурятии Вячеслав Наговицын анонсировал платную парковку в центре Улан-Удэ. И обещал ограничение проезда на площадь Советов «маршруток».

- Все маршрутки должны обеспечивать поток граждан с отдалённых улиц к центральным. На центральных улицах люди пересаживаются либо на трамвай, либо на большой автобус, - пояснял глава Бурятии.

Также в ближайшие три года ожидается выполнение ряда других мероприятий, которые дадут возможность расширить перекрёстки для ускорения транспортного потока. Так, на проспекте 50-летия Октября будет построен пешеходный путепровод через Транссиб.

В самом центре города, возле супермаркета «Спутник», на месте известной «тумбы Наговицына», появится сразу несколько светофоров. Установлены они будут уже в этом году. В этом же районе в будущем должна появиться третья полоса автомобильного движения.

Особые надежды в борьбе с пробками возлагаются на мостовой переход через реку Уда в створе улиц Сахьяновой и 3-ей Транспортной. Ранее заявлялось, что проект попал в федеральную программу «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» с финансированием в 2,6 миллиарда рублей, однако затем из ФЦП был исключён. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^