25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обещанное реверсивное движение заменят светофором

В Улан-Удэ обещанное реверсивное движение заменят светофором
Власть, 
Селенгинский мост в Улан-Удэ оснастят светофором. С его помощью надеются избавиться от постоянных пробок в этом районе. Напомним, ранее власти планировали урегулировать их с помощью реверсивного движения

Пробки с Левобережья в центральную часть города уже давно стали привычным делом. И говорят власти об этой проблеме не первый год. Так, экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев предлагал отремонтировать старый мост через Селенгу, или даже изменить график работы чиновников. А в ноябре 2012 года поручил отработать схему реверсивного движения по улице Иволгинская, начинающейся после Селенгинского моста.

По задумке, утром будет открыто три полосы движения для движения в город и одна – из города. Вечером, напротив, три полосы будет отведено автомобилям, выезжающим из центра. Координировать движение должен специальный светофор над полосами. Если над той полосой, на которую хочет въехать автомобилист, горит зеленая стрелка, то движение разрешено, если красный крест или вообще светофор не горит, значит, движение запрещено.

Впрочем, все предложения пока остаются на уровне предложений. Конкретно по реверсивному движению известно, что эксперимент не разрешила автоинспекция. «Там надо кардинально менять разметку и устанавливать реверсивный светофор», - поясняли в мэрии.

Сегодня стало известно о том, что дополнительный светофор в этом районе всё-таки появится. Он расположится на улице Борсоева. По сообщению УГИБДД по Бурятии, сейчас по светофору «Селенгинский мост» готовится проекто-сметная документация.

В автоинспекции уточнили – это простой светофор, а не «реверсивный».

- Точное место его установки пока неизвестно, - добавили в управлении.

Между тем, уже в этом году могут начаться и работы над реверсивным движением по проблемной Иволгинской улице. По заявлениям городских чиновников, средства на это уже заложены в бюджете. В будущем на дороге начнётся строительство дополнительной, пятой полосы.

Для расширения проезжей части придётся спилить тополя. Также будут перенесены опоры освещения. При реконструкции дороги предусмотрены также два надземных и один подземный переходы, сообщало управление по информационной политике Улан-Удэ.

Напомним, с начала сентября в городе заработало несколько светофоров. Это объект на театре русской драмы, к которому никак не могли привыкнуть пешеходы. Параллельно заработал светофор на остановке «Улица Геологическая и на пересечении улиц Терешковой и Бабушкина. Введён в штатный режим работы светофор на пересечении улицы Калашникова и проспекта Строителей.

По сообщению УГИБДД, в целом до конца года в Улан-Удэ появится четыре новых светофора. Два из них расположатся на улице Ербанова – на пересечении с улицами Коммунистическая и Борсоева. Им оснастят пересечения улиц Смолина – Кирова и проспект 50-летия Октября – Революции 1905 года. Их сдача запланирована на 31-е октября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^