Городские депутаты утвердили новую схему одномандатных избирательных округов Улан-Удэ. По ним члены Горсовета будут избираться в следующем году
Теперь столица Бурятии разделена на 15 одномандатных округов. Численность избирателей в Улан-Удэ, по данным на первое июля, составляет 289 тысяч человек. Соответственно, на каждый округ должно приходиться приблизительно по 19 тысяч избирателей, с максимумом в 21 тысячу и минимумом в 17 тысяч человек.
Председатель избирательной комиссии Улан-Удэ Юрий Онгоржонов описал новые округа. Так, в Советский район, по его словам, разделён на три округа. Пять округов приходится на Железнодорожный район, и шесть – на Октябрьский. Один округ - межрайонный.
Напомним, следующие выборы городских депутатов состоятся в 2014 году.
Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики
За год аппетиты депутатов ещё сильнее выросли
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
Одна из них пройдёт сегодня
Юрий Трутнев посетит ряд объектов
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма
Руководить районом пока будет его прежний зам
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Её стаж работы в отрасли культуры - 14 лет
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
Должность занял бывший руководитель районной администрации
Ранее он работал в разных строительных организациях