По состоянию на 23-е августа, 89 выдвиженцев выбыли из списка кандидатов по разным причинам в предвыборной кампании
Как сообщил председатель Избирательной комиссии республики Дмитрий Ивайловский, изначально общее количество желающих принять участие в выборах и занять 66 мандатов составило 1201 человек. От политических партий документы подали 930 кандидатов, по одномандатным округам – 271 человек.
Между тем, по партийным спискам исключены 45 человек и одномандатным округам - 44. В частности, отказ в регистрации получили по два представителя партий «Патриоты России» и КПРФ, по одному от «Альянса Зеленых», «Единой России», «Справедливой России» и «Защитников Отечества». Также отказ получили 36 самовыдвиженцев.
В итоге зарегистрировано 1098 кандидатов, в том числе 885 – от политических партий и 213 – по одномандатным округам, сообщает ИРА «
Восток-Телеинформ».
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
Его определит специальная конкурсная комиссия
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
Какие законы вступят в силу с 1 апреля
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
За «вклад в развитие области»
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
Им стал уроженец Забайкальского края