08 мая

Популярное

Глава Бурятии открывает школу в Еравнинском районе

Власть, 
Сегодня глава Бурятия Вячеслав Наговицын в рамках рабочей поездки посещает ряд объектов социальной сферы Еравнинского района

В настоящее время он принимает участие в открытии средней общеобразовательной школы, вместимостью 220 учащихся, в селе Усть-Эгита.

Строительство Усть-Эгитуйской школы велось генеральным подрядчиком СПК «Победа». В настоящее время построены два блока в двухэтажном исполнении. Один - для размещения старших классов, второй - под пищеблок и библиотеку. Также построены и введены в эксплуатацию котельная, насосная станция, водонапорная башня. Проведены внешние электрические сети, пробурена водозаборная скважина, выполнена санитарно-охранная зона.

За период строительства Усть-Эгитуйской школы введены в эксплуатацию здания начальной школы, культурно-спортивного комплекса.

Всего с начала строительства освоено 226 миллионов рублей.

Вновь построенное образовательное учреждение имеет большое социальное значение. Школа является ресурсным центром в сельской образовательной сети «Эгитуйский квадрат», где обучаются дети соседних малокомплектных школ. Старое здание же Усть-Эгитуйской школы эксплуатировалось с 1960 года без капитального ремонта и находилось в ветхом состоянии.

Затем Вячеслав Наговицын осмотрит, как проведена реконструкция сельского дома культуры в Ульдурге и примет участие в его открытии. В 2012 году на капитальный ремонт этого объекта выделены 1,9 миллиона рублей, в этом году - 400 тысяч рублей.

Генеральным подрядчиком объекта ООО «Давид и К» выполнены работы, в том числе по смене венцов, разборке стен, устройству перегородок, облицовке стен гипсокартонными листами, установке входных и межкомнатных дверей, окон из ПВХ, радиаторов и трубопроводов, ремонту полов и кровли, а также электромонтажные работы.

Также из резервного фонда главы Бурятии были выделены средства на приобретение кресел и сценического оборудования в размере 350 тысяч рублей.

По итогам рабочей поездки в Еравнинском районе планируется обсудить ряд проблемных вопросов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^