09 марта

08 марта

Популярное

Глава Бурятии открывает школу в Еравнинском районе

Власть, 
Сегодня глава Бурятия Вячеслав Наговицын в рамках рабочей поездки посещает ряд объектов социальной сферы Еравнинского района

В настоящее время он принимает участие в открытии средней общеобразовательной школы, вместимостью 220 учащихся, в селе Усть-Эгита.

Строительство Усть-Эгитуйской школы велось генеральным подрядчиком СПК «Победа». В настоящее время построены два блока в двухэтажном исполнении. Один - для размещения старших классов, второй - под пищеблок и библиотеку. Также построены и введены в эксплуатацию котельная, насосная станция, водонапорная башня. Проведены внешние электрические сети, пробурена водозаборная скважина, выполнена санитарно-охранная зона.

За период строительства Усть-Эгитуйской школы введены в эксплуатацию здания начальной школы, культурно-спортивного комплекса.

Всего с начала строительства освоено 226 миллионов рублей.

Вновь построенное образовательное учреждение имеет большое социальное значение. Школа является ресурсным центром в сельской образовательной сети «Эгитуйский квадрат», где обучаются дети соседних малокомплектных школ. Старое здание же Усть-Эгитуйской школы эксплуатировалось с 1960 года без капитального ремонта и находилось в ветхом состоянии.

Затем Вячеслав Наговицын осмотрит, как проведена реконструкция сельского дома культуры в Ульдурге и примет участие в его открытии. В 2012 году на капитальный ремонт этого объекта выделены 1,9 миллиона рублей, в этом году - 400 тысяч рублей.

Генеральным подрядчиком объекта ООО «Давид и К» выполнены работы, в том числе по смене венцов, разборке стен, устройству перегородок, облицовке стен гипсокартонными листами, установке входных и межкомнатных дверей, окон из ПВХ, радиаторов и трубопроводов, ремонту полов и кровли, а также электромонтажные работы.

Также из резервного фонда главы Бурятии были выделены средства на приобретение кресел и сценического оборудования в размере 350 тысяч рублей.

По итогам рабочей поездки в Еравнинском районе планируется обсудить ряд проблемных вопросов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полпред в ДФО поздравил жительниц округа с Международным женским днём
Власть, 08.03.2026
Им пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго
Депутаты Улан-Удэ оценили работу полиции
Власть, 05.03.2026
Внимание обратили на проблему поведения горожан в общественных местах
В горсовете Улан-Удэ обсудили демографию и развитие бурятского языка
Власть, 05.03.2026
На заседании комитета заслушали итоги реализации муниципальных программ
В Бурятии отметят 90-летие со дня рождения Владимира Саганова
Власть, 05.03.2026
В Улан-Удэ состоится возложение цветов к бюсту государственного деятеля
Законность антиалкогольных мер в Забайкалье подтвердил суд
Власть, 04.03.2026
Новые нормы пытались оспорить предприниматели
В Бурятии через четыре года исчезнут все районы
Общество, 04.03.2026
Ликвидировать их будут постепенно
В Иркутской области ушёл из жизни министр жилищной политики
Власть, 03.03.2026
Анатолий Никитин был назначен на должность в 2020 году
Депутатов Хурала будут отзывать за этические нарушения
Власть, 03.03.2026
Законопроект представят на рассмотрение монгольского парламента
Бурятия укрепит сотрудничество с Ростовской областью
Власть, 03.03.2026
Глава республики встретился с председателем заксобрания области
Городские организации отчитались перед депутатами Улан-Удэ
Власть, 27.02.2026
Они сообщили о проделанной работе за прошедший год
В Бурятии назначили новых зампреда и министра экономики
Общество, 27.02.2026
Они приступят к своим обязанностям через несколько дней
Бурятия обрела полноценного министра экономики
Власть, 26.02.2026
Вячеслав Хингелов избавился от приставки врио
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Общество, 26.02.2026
Высокую должность заняла Ирина Смоляк
Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
^