18 апреля

17 апреля

Популярное

Пронькинов услышал критику новой дороги на дацан

Пронькинов услышал критику новой дороги на дацан
Власть, 
Сити-менеджер Улан-Удэ Евгений Пронькинов отдал поручение разобраться с проблемами недавно построенной дороги к дацану на Лысой горе. Также он по-прежнему остаётся озабочен дорожным мусором, предлагая подчинённым специально ездить по дорогам и осматривать их на предмет уборки

Тема дорожного строительства, которое находится в самом разгаре, вторую неделю подряд становится основной темой планёрных совещаний в администрации Улан-Удэ. Названный в своё время главой Бурятии «отвечающим за помойки», сити-менеджер Евгений Пронькинов на прошлой неделе особенно возмущался рабочим мусором, оставляемым дорожниками. «На Мокрова вообще свалка началась!», - негодовал он, предупредив о штрафных санкциях за неуборку дорог.

И сегодня сити-менеджер вновь особое внимание уделил дорожному мусору. Критике Пронькинова вновь удостоилась улица Мокрова, где укладка полотна ведётся на большом участке.

- Вы посмотрите там, пожалуйста. Вроде бы работы начаты, но всё равно столько мусора, - обратился Пронькинов.

- Мусор за субботу-воскресенье обещают убрать, - ответил начальник управления дорожного строительства Алексей Убониев.

- Вчера я видел: начали, вроде, вывозить, - согласился с ним руководитель администрации. – Но всё-таки начинать надо быстрее делать, ведь сейчас дождей нет.

Также под контроль он призвал взять участки на Саянах и по верху бульвару Карла Маркса. Про последний Пронькинов повторил несколько раз, акцентируя на нём внимание.

Помимо этого, он поручил убраться на дороге на Верхней Берёзовке. Связано это в том числе с активным туристическим сезоном и возросшим числом автомобилистов, едущих на Байкал.

Отдельное поручение было озвучено для Советского района.

- Вы посмотрите ещё раз, проедьте от аэропорта дорогу всю до Борсоева, до площади Советов и по центру. По всем вопросам, по мусору, ещё раз внимательно посмотрите, - высказался сити-менеджер.

Что касается самого дорожного строительства, то оно идёт в плановом режиме. Так, на улице Трактовая выполнено 40% всех работ. Вчерашний дождь, впрочем, вмешался в планы, прервав строительство.

А вот по улице Коллективная остановка работ куда более длительная. Связана с необходимостью перекладки трубопровода – слабое место было выявлено при испытаниях во время отключения отопления. Вчера на месте собирались специалисты администрации, ТГК-14 и дорожники. Речь идёт о небольшом участке, примерно в 100 метров, на нижней части улицы от перекрёстка с улицей Гагарина до жилого дома № 87.

В итоге было решено, что ТГК-14 начнёт перекладку сетей с понедельника.

- Задержки не будет? Там же дорога у нас, - поинтересовался Пронькинов. – Надо состыковаться, чтобы дорожники дальше продолжали работать.

- По Коллективной, думаю, сильно большой задержки быть не должно, - в свою очередь, отметил Алексей Убониев.

Кроме того, в эти выходные планируется асфальтирование перекрёстка Шумяцкого в сторону республиканского военкомата. Работы будут вестись за счёт арендатора земельного участка.

Практически завершено строительство дороги и её благоустройство к 111 кварталу. Остались только работы по устройству тротуаров, а в целом рабочее движение уже можно открывать.

- Теперь нормальный подъезд будет к этим домам? – уточнил Пронькинов.

- Кое-где шероховатости есть, но доработаем на неделе. И если желание есть открыть рабочее движение, то, в принципе, это возможно, - ответил Алексей Убониев.

Начаты работы по строительству дороги на Намжилова. Сам руководитель администрации по ним, впрочем, заметил: «Что-то темпы не совсем соответствуют», поручив взять данную дорогу на контроль.

Не осталась без внимания и недавно открытая дорога к дацану «Ринпоче багша» на Лысой горе. Асфальт здесь появился впервые, после многолетних просьб лам. Потому движение открывали торжественно – с приглашением первых лиц города во главе с мэром и перерезанием красной ленточки.

Однако местные жители остались недовольны дорогой, жалобы касаются как отдалённых остановок общественного транспорта, так и отсутствия скосов, что уже чревато ДТП, особенно в холодное время года.

- Гравий насыпали, а заасфальтировать или хотя бы забетонировать немножко, чтобы он схватился - этого не сделали. Поэтому съезды очень крутые. Это размоет и не будет заезда на эту дорогу. Это будет невозможно заехать на неё. Конечно, не хотелось бы, чтобы так оставили, хотелось бы чтоб доделали и нам чтобы тоже удобно было пользоваться этой дорогой, - приводил мнение горожан ТРК «Ариг Ус».

Сегодня же о жалобах вспомнил и сити-менеджер.

- Есть одна проблема. Посмотрите по дороге к «Ринпоче». Там обращения по остановочным карманам и так далее, - поручил он управлению дорожного строительства.

- Евгений Николаевич… - чуть возмущённо ответил Алексей Убониев, желавший, очевидно, пояснить по всем претензиям.

- Я понимаю, что ты хочешь сказать, - вдруг прервал его Евгений Пронькинов, не отличавшийся прежде особой жёсткостью. – Но посмотреть надо, какие возможности есть.  

На этом тема и была закрыта.

Что касается ямочного ремонта, то в городе выполнено уже 75% всех работ: из 26 тысяч квадратных метров сделано 20 тысяч. Из 180 улиц завершены работы уже на 125-ти.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^