18 апреля

17 апреля

Популярное

Путин не заедет в Бурятию по дороге в Читу

Путин не заедет в Бурятию по дороге в Читу
Власть, 
Приезд Путина в Бурятию прогнозировался уже на следующей неделе. Однако, как стало известно «Байкал-Daily», президент России не остановится в республике, а отправится сразу в Читу

Президент Российской Федерации прибудет в Читу 17-18 июля. Ожидалось, что Путин может заехать и в Бурятию. Однако сегодня источник «Байкал-Daily» в правительстве Бурятии сообщил: визита президента не будет.

Почти ничего не известно о поездке Путина в соседнюю Читу. Забайкальские СМИ сообщили лишь о предполагаемой. Планы визита президента пока держатся в секрете.

Официальные лица от комментариев данной информации отказывались.

- Точной информации нет, мы эту информацию подтвердить не можем. Следите за анонсами, - прокомментировали полученную информацию ИА «ЗабИнфо» в пресс-службе президента РФ.

Однако, как сообщает ИА «Забмедиа.Ру», уже сегодня, 12 июля читинский аэропорт принял команду Владимира Путина. Сейчас президентский пул в читинском аэропорту встречают десятки автомобилей краевой администрации, полиции.

- Вся полоса заставлена машинами, очень много людей. Работники аэропорта рассказали, что это президентская команда, которая подготовит Читу к приезду Путина, - говорят очевидцы.

Сегодня же в Чите, перед зданием правительства Забайкальского края, начали асфальтировать дорогу. На вопрос, не связаны ли проводимые работы с ожидаемым приездом президента России Владимира Путина, дорожник ответил: «Ну да, Путин приезжает. Вам бы всё ажиотаж делать».

Ранее дорожники обновили разметку на улице Ленинградская, по которой, возможно, проедет Путин во время визита в Читу.

Напомним, в последний раз президент России посещал Бурятию 11 апреля. Здесь он возглавил заседание Госсовета по вопросам лесной отрасли. Вскоре по итогам улан-удэнского совещания был снят со своей должности глава Рослесхоза.

Путин прилетел в Улан-Удэ 11 часов, отправившись для начала в Иволгинский дацан. Туда он предпочёл полететь на вертолёте. Президента встречал лично глава Традиционной буддийской Сангхи России Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев. Прибывшая вместе с Путиным представительная делегация (в составе депутатов Госдумы и замминистра экономического развияти РФ Андрея Клепача) в это время осматривала цеха «Байкальской лесной компании».

Позже Путин полетел на вертолёте в соседний Забайкальский край, где посетил два лесоприемных пункта в Хилокском районе. А их руководители были приглашены на само заседание Госсовета. Оно продлилось в итоге несколько часов, завершившись поздним вечером.

Всё это время на перекрытой площади Советов президента терпеливо дожидалась толпа улан-удэнцев, желавших воочию увидеть Путина. Тот, впрочем, не обращал на горожан никакого внимания – ни по приезду, ни отбывая из здания правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^