25 апреля

Популярное

Депутаты Улан-Удэ не смогли заслушать отчёт «БКС»

Депутаты Улан-Удэ не смогли заслушать отчёт «БКС»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Отчёт гендиректора «Байкальских коммунальных систем» и «Водоканала» перед депутатами завершился, так и не успев начаться. Мэр Голков и вовсе едва ли в ультимативной форме потребовал от Юрия Прозовских сменить своих заместителей. Тот, в свою очередь, заявляет, что не имеет права принимать это решение без согласования с Москвой

О реализации инвестиционной программы «БКС» в Улан-Удэ гендиректор Юрий Прозовских должен был отчитываться сегодня на совместном заседании комитетов горсовета.

Однако едва директор занял место у микрофона, его остановил мэр Александр Голков. Тому ранее поступила докладная о том, что отчёт Юрия Прозовских представлен в нарушение методики, утверждённой минрегионом России.

- Докладная от кого? – лишь поинтересовался Прозовских.

- От специалиста, - был краток мэр.

Отрицать и вступать в спор с ним гендиректор «БКС» не стал. Лишь высказался в том плане, что раз нарушения обнаружены, они будут исправлены.

Подобный ответ Голкова, впрочем, не удовлетворил. Он обрушился с критикой на заместителя Прозовских по экономике, сегодня, впрочем, на совещании отсутствовавшего.

- Почему ваш заместитель, зная прекрасно, что есть приказы минрегиона, представляет нам по неустановленной форме? Мы что должны из этого извлекать? Какой сейчас будем доклад рассматривать? Или просто играть в «Что? Где? Когда?» - гневно вопрошал мэр.

В итоге он потребовал «кадровых решений» в отношении конкретных заместителей гендиректора «БКС».

В зале заседаний висела тишина. В итоге после длительной паузы мэр предложил-таки заслушать доклад, но просто в качестве справки и не утверждать это решение протокольно. Депутаты, впрочем, не согласились и предложили вовсе вынести отчёт об инвестпрограмме «БКС» на следующий раз. Это решение и было принято большинством голосов.

- А по поводу ваших заместителей подумайте, - напутствовал покидающего трибуну гендиректора Голков.

Уже после окончания заседания Юрий Прозовских прокомментировал произошедшее журналистам. Он не стал подвергать сомнения заявление о том, что в отчёте были допущены нарушения. Хотя и признал, что для него самого это стало большой неожиданностью.

- Кроме самой инвестпрограммы, существуют договор о реализации, а к нему шесть приложений, в которых и содержатся как раз формы отчётности. Если они не соответствуют приказу минрегиона, то, значит, просмотрели и мы, и город. Вообще все материалы предварительно были направлены в комитет городского хозяйства. Оттуда мы, вроде бы, замечаний не получили, - подчеркнул Юрий Прозовских.

Что касается предложения мэра о смене заместителей гендиректора «БКС», то, как выяснилось, прозвучало оно сегодня не впервые.

- У меня достаточно сложное положение, потому что я не могу никого уволить сам. Рабочих, конечно, могу, а заместителей, только согласовав с Москвой, - отметил Юрий Прозовских.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^