23 марта

22 марта

Популярное

В Улан-Удэ прибывают самолёты с VIP-гостями

В Улан-Удэ прибывают самолёты с VIP-гостями
Власть, 

Предстоящий президиум Госсовета в Улан-Удэ под руководством Владимира Путина собирает в столицу Бурятии гостей высокого ранга. Уже прибыли глава МВД России, губернаторы Амурской и Астраханской областей и другие федеральные чиновники. Полиция переведена на усиленный режим работы

За неделю до визита президента в столицу Бурятии вместе со специалистами по связям с общественностью Кремля прибыли и агенты Федеральной службы охраны. Над небом Улан-Удэ и пригорода запрещены любые полёты во время визита.  

По сообщению ГТРК «Бурятия», полицейские в Бурятии уже перешли на усиленный режим работы. На дорогах увеличено количество патрулей Госавтоинспекции, проводится ряд организационных мероприятий по обеспечению правопорядка на улицах Улан-Удэ, а также в Иволгинском и Прибайкальском районах.

Отметим, что распоряжение о проведении госсовета в Улан-Удэ 11-го апреля Владимир Путин подписал восьмого апреля.

По данным «Байкал-daily», в Улан-Удэ уже прилетели губернатор Астраханской области Александр Жилкин и губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уже сообщалось, что на президиум Госсовета приедут губернаторы Саратовской области Валерий Радаев и Югры – Наталья Комарова. О своём участии заявляли глава Карелии Александр Худилайнен. Отметим, что все они входят в состав президиума Госсовета.

В столицу Бурятии прибудут также губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, врио губернатора Забайкалья Константин Ильковский.

О подготовке к заседанию рассказывал в своём блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин. По словам главы региона, он возглавляет рабочую группу по подготовке к президиуму. По некоторым данным, его доклад станет одним из основных. Основным докладчиком, скорее всего, станет руководитель Рослесхоза Виктор Масляков. Кроме того, из неофициальных источников известно, что с докладом выступит министр промышленности и торговли Денис Мантуров – впрочем, на официальном сайте министерства такой информации нет.

Гостями Улан-Удэ станут и представители федеральных органов власти. Так, своё участие подтвердили помощник президента Эльвира Набиуллина, зампред правительства России Аркадий Дворкович, генпрокурор России Юрий Чайка. Уже прибыл министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Отметим, что сегодня он встретится с республиканскими журналистами.

Не исключено, что в Улан-Удэ приедет предприниматель Олег Дерипаска.

Напомним, заседание президиума Госсовета в Бурятии будет посвящено повышению эффективности лесного комплекса России. Президент страны Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение восьмого апреля.

Специалисты лесного комплекса, как сообщали «Лесные вести», ждут от заседания больших перемен.

– Надеемся, что все-таки акцент будет сделан не только на политической поддержке отрасли, но и на экономических механизмах стимулирования лесного сектора, - заявлял председатель комитета по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке Торгово-промышленной палаты Евгений Тюрин. – Лесопромышленный комплекс не может развиваться без строительства новых современных комбинатов по глубокой переработке древесины, в том числе на территории Сибири. Другой немаловажный вопрос касается экологической составляющей лесоперерабатывающих предприятий. Необходимо стимулировать переход на современные, безопасные с экологической точки зрения, технологии переработки древесины. Я думаю, что пора обратить внимание и на вторичную переработку, в том числе макулатурного сырья. В России ежегодно скапливается семь миллионов тонн макулатуры, и она, к сожалению, используется далеко не в полном объеме. Этот вопрос тоже необходимо решать.

Напомним, подготовка к заседанию президиума Госсовета в Улан-Удэ началась ещё в конце марта. Уже вторую неделю коммунальные службы Улан-Удэ убирают мусор, вручную отмывают улицы, красят заборы и даже косят прошлогоднюю траву. С улиц вывезли всех бродячих собак и бродячих людей.

В минувшую пятницу в уборочной акции приняло участие около шести тысяч человек. Причём уборка идет исключительно в тех районах, где предположительно пройдет кортеж президента. Это центр города, район аэропорта, направления в сторону Сотниково и Иволгинского дацана. Можно сделать предположения, что кроме Улан-Удэ Путин посетит резиденцию Вячеслава Наговицына в РК «Здоровье» и резиденцию Хамбо ламы Дамбы Аюшеева в Иволге.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^