09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятию с Путиным приедут главы регионов России

В Бурятию с Путиным приедут главы регионов России
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Бурятия готовится к проведению в республике Госсовета России по вопросам лесного комплекса. Напомним, на заседание приедет президент страны Владимир Путин; участниками заседания станут руководители ряда регионов страны

Основным мероприятием в программе Владимира Путина станет заседание госсовета РФ. Оно состоится в Улан-Удэ, по предварительным данным, 11-го апреля, и посвящено будет лесному хозяйству.

Участниками заседания станут представители ведомств и руководители ряда регионов страны. Так, о командировке на заседание Госсовета по лесному хозяйству уже сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

- На сегодняшней встрече с Виктором Николаевичем (Масляковым, руководителем Рослесхоза) обсудили вопросы подготовки к заседанию Госсовета РФ, которое состоится на следующей неделе в Улан-Удэ. Главной темой станет повышение эффективности лесного комплекса РФ, - цитирует Олега Кувшинникова ИА «Регнум».

Известно, что приедет губернатор Югры Наталья Комарова.

Информацию о заседании Госсовета в Улан-Удэ вчера подтвердил и мэр города Александр Голков.

- Вы знаете, что 11-го числа у нас будет проходить президиум госсовета, - сообщил он журналистам на пресс-конференции.

Отметим, что специалисты лесного комплекса ожидают от предстоящего Госсовета «больших перемен».

- Значим сам факт обсуждения проблем лесопромышленного комплекса на столь высоком уровне, - отметил председатель комитета по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке Торгово-промышленной палаты России Евгений Тюрин. – Надеемся, что всё-таки акцент будет сделан не только на политической поддержке отрасли, но и на экономических механизмах стимулирования лесного сектора. Лесопромышленный комплекс не может развиваться без строительства новых современных комбинатов по глубокой переработке древесины, в том числе на территории Сибири. Другой немаловажный вопрос касается экологической составляющей лесоперерабатывающих предприятий.

Ожидается, что в ходе поездки президент также посетит и деревообрабатывающий комбинат в Ильинке, Прибайкальский район, который открылся в конце 2011 года.

Как стало известно «Байкал-Daily», Владимир Путин остановится в гостинице «Байкал-Плаза». Напомним, гостиница принимала президента и в его предыдущий визит в июле 2011 года.

Между тем, к приезду высокого гостя усиленно готовятся власти Улан-Удэ. Так, на планёрке 29-го марта и.о.руководителя администрации Улан-Удэ Алексей Хандархаев раздал ряд поручений – вплоть до косьбы прошлогодней травы вдоль дороги от аэропорта «Байкал».

- До 11-го числа надо навести порядок в городе, - подчёркивал он. – Будет большое мероприятие.

А шестого апреля в столице Бурятии прошёл масштабный субботник. Первоначально мэрия сообщала о 700 участниках, но привлечь собиралась более шести тысяч человек.

Отметим, что в этот же день Владимир Путин, возможно, посетит Забайкалье – а именно село Бада Хилокского района. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил источник в краевом правительстве.

В управлении пресс-службы и информации президента эту информацию не подтвердили и не опровергли, уточнив, что цель визита Путина не сообщается, так как поездка является рабочей.

О приезде Владимира Путина республиканские СМИ заговорили в конце марта. По данным «МК в Бурятии», президент может сделать несколько важных заявлений о будущем развитии Сибири и Дальнего Востока, дать свою оценку деятельности министерства регионального развития, рассказать о задачах «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), переформатированием которого Кремль активно занимается накануне очередной избирательной кампании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^