09 апреля

08 апреля

Популярное

Врио губернатора Забайкалья хочет оставаться беспартийным

Власть, 
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский хочет оставаться беспартийным. «В постсоветское время я ни в одну партию не вступал и подобное вступление не планирую», - заявил он сегодня на пресс-конференции в Чите

Однако Ильковский признал, что в случае своего участия в будущих губернаторских выборах он рассчитывает на поддержку «Справедливой России», во фракции которой работал в Госдуме. При этом он не исключает сотрудничества с другими политическими силами, «серьезно представленными в Забайкальском крае».

- Мое назначение подвело черту под моей политической деятельностью. Для меня сейчас все партии равны, такого же к ним отношения я буду требовать от формируемого краевого правительства, - заметил Ильковский. - На этой неделе я встречусь представителями всех четырех фракций краевого законодательного собрания – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», сообщает «ТАСС-Сибирь».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
^