29 апреля

28 апреля

Популярное

Айдаев всё-таки выбрал Прохорова

Айдаев всё-таки выбрал Прохорова
Власть,  Фото:russianstock.ru
Геннадий Айдаев определился со своим политическим будущим. Как стало известно «Байкал-Daily», экс-градоначальник всё же войдёт в «Гражданскую платформу». Таким образом, он отказался от всех предложений, сделанных главой Бурятии

Геннадий Айдаев возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Народный Хурал. Об этом сообщили сегодня в окружении бывшего мэра Улан-Удэ.

Напомним, предложение от Михаила Прохорова Айдаеву было сделано в ходе личной встречи в Москве ещё в начале месяца. Вскоре на официальном сайте «Гражданской платформы» появилась безапелляционная новость – «Айдаев возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Народный Хурал восьмого сентября 2013 года».

Об этом же республиканским и федеральным СМИ тут же поспешил заявить и член федерального политкомитета «Гражданской платформы» Зоригто Саханов.

Сам Геннадий Айдаев был даже вынужден собрать специальную пресс-конференцию, где заявил, что подобные заявления являются несколько поспешным. «Я пока не давал согласия вступать в эту партию», - заявлял экс-мэр Улан-Удэ.

Почти три недели он обдумывал предложение Прохорова. В этот промежуток и было подано заявление о приостановке членства в «Единой России». Приостановке, но не выходе, подчёркивал сам Айдаев. Причиной же для этого называлось вовсе не грядущий переход в стан сторонников Прохорова, а консультации для будущих политиков – всех, независимо от партийной принадлежности.

Четвёртого же февраля состоялась встреча один на один с главой Бурятии. Тот уже заявлял, что не прочь использовать богатый опыт Айдаева в правительстве. Сделано было и несколько предложении – на выбор. В их числе – и пост зампреда правительства по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и развитию гражданского общества. Кресло пустует после ухода Андрея Полосина. Также Айдаеву было предложено место руководителя постоянного представительства Бурятии в Монголии (этот пост приравнен к министерскому). Помимо этого, поступило экс-мэру и предложение стать одним из руководителей федерального вуза в Бурятии.

Сегодня, впрочем, стало известно, что от всех этих предложений Айдаев решил отказаться. Теперь можно с уверенностью говорить, что он возглавит список «Гражданской платформы» на сентябрьских выборах в Народный Хурал.

- Такие люди с богатым управленческим опытом, которых поддерживает народ, всегда будут востребованы в партии, - комментировал ранее предстоящее выдвижение Айдаева Михаил Прохоров.

Сейчас в Бурятии создаётся также совет сторонников «Гражданской платформы».

И как стало известно «Байкал-Daily», предложение войти в партию уже было сделано ещё одному деятелю, бывшему полпреду президента РФ в Бурятии, а позже главному федеральному инспектору по Бурятии 61-летнему Борису Данилову. Последний его пост на государственной службе – заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.

- Сейчас я пока думаю над этим предложением, читаю уставные документы. Но больше настроен всё-таки на позитив, - сообщил сам Борис Данилов. – Я, как говорится, старый битый политический деятель, поэтому взвешенно ко всему подхожу. Но здесь, когда я слушал Прохорова, он меня впечатлил в каких-то моментах.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^