03 сентября

02 сентября

Популярное

Глава Бурятии принял участие в совещании Госсовета России

Глава Бурятии принял участие в совещании Госсовета России
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Новый состав провёл первое установочное совещание

В среду, 24 июля, глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации. Оно было посвящено вопросам социально-экономического развития России, формирования новых составов и планов работы комиссий. Напомним, 22 июля указом президента Владимира Путина глава Бурятии был назначен председателем комиссии «Эффективная транспортная система».

Установочное совещание с председателями комиссий провёл помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин. Он подчеркнул необходимость обеспечения преемственности работы по поручениям, ранее данным президентом. Основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски.

– Свою личную задачу и задачу нового управления Госсовета вижу в том, чтобы помогать председателям комиссий отстаивать интересы регионов, оказывать им поддержку в достижении целей, поставленных президентом, решении других вопросов, волнующих губернаторский корпус, – отметил Алексей Дюмин.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в нынешнем составе Государственного Совета Российской Федерации возглавил новую комиссию «Эффективная транспортная система».

– Направление, которое мне поручил Владимир Владимирович в Госсовете России – транспортная система. Это работа целого комплекса железнодорожного, водного, морского, воздушного транспорта. Работа очень ответственная и в то же время очень интересная. В России более 200 аэродромов, более 1,5 млн километров автодорог общего пользования, более 100 тысяч километров внутренних водных путей, 87 тысяч километров железнодорожных линий. Будем опираться на российский опыт, рассмотрим перспективы развития отрасли в субъектах с учётом законодательной базы, госпрограмм. Имеющиеся знания, опыт помогут нам решить задачи транспортной системы, – сказал Алексей Цыденов.

Заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин подчеркнул высокую значимость работы комиссий Госсовета, которые наравне с федеральными министерствами несут ответственность за разработку и дальнейшую реализацию новых национальных проектов в регионах, в том числе в части корректировки отдельных мероприятий и показателей с учётом особенностей социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Участники совещания обсудили вопросы формирования новых составов и планов работы комиссий, организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти как по разработке новых национальных проектов, так и по выполнению поручений президента. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ и правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём окончания Второй мировой войны
Власть, 03.09.2025
Он пожелал горожанам здоровья, мира, благополучия и добра
В Монголии снова начали бороться с коррупцией и бюрократией
Власть, 29.08.2025
Правительство намерено поднять страну в индексе восприятия коррупции
Замглавы Иволгинского района Бурятии уволили после возбуждения уголовного дела
Власть, 29.08.2025
Также в связи с утратой доверия уволили замдиректора муниципального учреждения
Алексей Цыденов продолжает рабочие поездки в районы Бурятии
Власть, 28.08.2025
Зачастую многие вопросы решаются сразу на месте
Делегация Бурятии встретилась с вице-премьером Монголии
Власть, 28.08.2025
Вице-премьер отметил широкие возможности для бизнеса страны по выходу на российский и евразийский рынки
В Бурятии избрали главу Окинского округа
Власть, 28.08.2025
Его имя стало известно ещё в июне
Избран глава Муйского округа Бурятии
Власть, 28.08.2025
Главу выбирал Совет депутатов
Глава Бурятии примет участие в деловой программе ВЭФ-2025
Власть, 27.08.2025
Он расскажет о реализации мастер-плана города Улан-Удэ
Глава Бурятии поупражнялся в лепке бууз
Власть, 27.08.2025
Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки посетил сельхозкооператив
Глава Бурятии выехал с рабочей поездкой в Бичурский район
Власть, 26.08.2025
Запланировано посещение социальных и инфраструктурных объектов, нуждающихся в капремонте
Глава Бурятии зарегистрировался в MAX
Власть, 25.08.2025
Он назвал первый национальный мессенджер удобным и полностью защищённым
Глава Бурятии посетил Кяхтинский район
Власть, 25.08.2025
В рамках визита были проинспектированы важные социальные и инфраструктурные объекты
Глава Бурятии выехал с рабочей поездкой в Кяхтинский район
Власть, 22.08.2025
В том числе состоится традиционная встреча с жителями
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<