26 апреля

25 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ дал показания о распределении бюджетных денег

Мэр Улан-Удэ дал показания о распределении бюджетных денег
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня в суде Октябрьского района мэр города Геннадий Айдаев дал показания по уголовному делу экс-директора МУП «Улан-Удэстройзаказчик» Александра Оленцевича. Допрос Геннадия Айдаева длился более получаса

Судебное слушание началось с сообщения о том, что на суд не явились двое свидетелей. Один из них – заместитель мэра Зандра Сангадиев. Судья пояснила, что его явка не была обеспечена, так как заммэра находится в отпуске с 26-го марта.

Сам Геннадий Айдаев прибыл на слушание заблаговременно. Около пяти минут он ждал вызова в коридоре. Помимо него, адвокатов и государственного обвинителя, в зале находились директор «Сибэнергострой» Алексей Глазков и сам Александр Оленцевич. Последний был достаточно активен, также задавая вопросы мэру.

Допрос Геннадия Айдаева начался со стандартных вопросов о том, знаком ли Геннадий Айдаев с присутствующими в зале Оленцевичем и Глазковым, как давно длится это знакомство и какие их отношения связывают. Сообщив, что знает их чисто с рабочей точки зрения, мэр дал подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Сам допрос касался нескольких эпизодов дела. Один из них – хищение нескольких миллионов рублей через продажу квартиры на улице Смолина. В этом деле фигурирует несколько имён, в том числе бизнесмен Юрий Турченюк, племянник жены мэра Александр Доржиев, сын мэра Сергей, дочь мэра Наталья Айдаева, которая и стала владелицей квартиры.

Сам Геннадий Айдаев сообщил, что покупка квартиры его дочерью – это сугубо её дело, в которое он не вмешивался и подробностей сделки не знает. Также отрицал Геннадий Айдаев и какие-либо связи с самим Юрием Турченюком.

- Слышал о нём только из газетных публикаций, - отметил мэр.

Также ему задавались конкретные вопросы, связанные с финансированием дорожных работ и распределением бюджетных средств. Многие детали сделок мэр, по его собственным словам, уже успел забыть за давностью в несколько лет. Он также советовал обратиться по данным вопросам к другим людям, отвечавшим за данную отрасль.

В итоге свидетельские показания Геннадия Айдаева длились около 40 минут. После него был допрошен ещё один свидетель, после чего было объявлено о продолжении судебного заседания до четвёртого апреля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^