16 апреля

15 апреля

Популярное

Министр спорта Бурятии о первом рабочем дне: «Замечательно»

Министр спорта Бурятии о первом рабочем дне: «Замечательно»
Власть, 
Первый рабочий день Вячеслава Дамдинцурунова вышел насыщенным, а завершился чествованием победительницы первенства мира по боксу Кристины Ткачёвой

В первый день работы на посту министра спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова произошло знаковое событие – чествование победительницы первенства мира по боксу среди юниоров Кристины Ткачёвой. Министр признался, что ему «очень приятно попадать в первый же день работы на такое знаковое событие».

- Для меня очень знаково и, надеюсь, символично, что в первый день моей трудовой деятельности в роли министра спорта и молодёжной политики мы чествуем нашу замечательную спортсменку, победительницу первенства мира Кристину Ткачёву, - сказал Вячеслав Дамдинцурунов, - Мы все очень надеемся, что в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио, будут наши земляки.

Вячеслав Дамдинцурунов отметил, что его первый рабочий день прошёл «замечательно и продуктивно».

- Сегодня с утра заместитель председателя правительства представил меня коллективу министерства спорта, руководителям подведомственных учреждений. Мы очень продуктивно пообщались. Мое представление переросло в рабочее совещание, на котором мы обсудили те насущные проблемы, которые есть в отрасли. Буквально завтра я уже вылетаю в командировку. Пришлось оперативно сдать поручения за моё отсутствие, передать пути решения данных проблем. После этого было несколько совещаний, встреч, - рассказал он.

Кроме того, он успел встретиться с вице-президентом спортивной федерации бокса в Бурятии Валерием Доржиевым и, пообщавшись, определиться с вектором развития бокса в республике. После этого он пробыл на нескольких совещаниях в правительстве, на котором обсуждались вопросы, касающиеся физкультуры и спорта. Так что первый день его работы прошёл очень продуктивно. Но самым приятным событием он назвал чествование победительницы первенства мира по боксу среди юниоров Кристины Ткачёвой.

- Это действительно то, ради чего мы работаем, это наши результаты, наши победы, прославление нашей республики. Это самое приятное событие, которое произошло в течение моего первого рабочего дня. Я надеюсь, что это действительно символично. Я уверен, что в республике действительно много людей, которые неравнодушны к спорту, к физической культуре, к молодёжной политике. Наша задача - мобилизоваться и сделать очень много, чтобы наши спортсмены вошли на пьедестал Олимпийских игр, и мы гордились нашими людьми, нашими спортсменами, - сказал Дамдинцурунов.

Кристине он пожелал не только успехов в спорте, но и в учебной деятельности. 

- Бокс -довольно травмоопасный вид спорта. Вы спортсмены, которые достигают таких высоких результатов, - герои нашего поколения. И все герои должны соответствовать своему статусу. И вы действительно пример для нашего подрастающего поколения. Об этом надо всегда думать. Одна из задач нашего министерства, чтобы наши спортсмены были ярким примером для нашей молодёжи. Ещё раз поздравляю. Будем все вместе вам помогать, - заключил Вячеслав Дамдинцурунов.

Как сообщал «Байкал-Daily», золото первенства мира по боксу улан-удэнка Кристина Ткачёва завоевала в индийском городе Гувахати. Кристина выступала в весовой категории 81 кг.

Читайте также:

Новый министр спорта Бурятии: Мечтаю о дворце единоборств



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
^