28 марта

27 марта

Популярное

«Единороссы» Бурятии объявили о начале процедуры праймериз

«Единороссы» Бурятии объявили о начале процедуры праймериз
Власть,  Фото:russianstock.ru
В Бурятии дан старт предварительному народному голосованию (праймериз) по определению кандидатур для выдвижения в Госдуму. Об этом сегодня заявил исполняющий полномочия секретаря БРО «Единой России» Михаил Кравченко

- В нашем регионе, так же как и во всей России, создан «Народный фронт». Лидер «Народного фронта» у нас один – Владимир Путин. Народный фронт – это не разовая кампания. Он надолго и практически навсегда. По другому быть не должно, - заявил Михаил Кравченко.

- Эта идея вообще не нова, - допустил небольшой исторический экскурс исполняющий полномочия секретаря БРО «ЕР». - Её использовали и в средние века, и в древности. Когда правители непосредственно обращались к людям за советом, объединяли людей вокруг себя для того, чтобы идти дальше. Это делал и Петр Первый, и Юлий Цезарь, и многие другие, кто в той или иной форме обращался к людям. Даже Иван Грозный. Потом те сами пришли к нему умолять его: «Идём обратно». Поэтому для нас она (идея) нова только тем, что мы этим делом не занимались.

От страниц истории Михаил Кравченко перешёл к дням сегодняшним.

- В Совете «Народного фронта» 21 организация. А 37 организаций вообще вступили в «Народный фронт». В целом, «Народный фронт» начал свою деятельность. Не под контролем партии, не под руководством партии, а рядом, вместе с партией «Единая Россия». Сегодня мы идём на праймериз. Это 46 кандидатов. Из них 13 кандидатов от «Единой России». Остальные 33 кандидата от общественных организаций. И вот – 46 человек идут на внутрипартийные и внутринародные голосования. Потому, что на голосовании будут участвовать не только местные отделения партии и сторонники партии. Условие такое – чтобы 50 процентов минимум должны участвовать люди от общественных организаций, просто граждане нашей республики. Очень важно знать авторитет и рейтинг тех людей, которые собираются в Государственную Думу, предварительно изучить этот вопрос. Мы считаем, что это очень хороший шаг, чтобы исключить блат и протекционизм. Газеты уже успели написать, что раньше мы как-то составляли списки, консультировались, проводили через конференцию. В лучшем случае, предлагали на съезд в списке депутатов. Сегодня положение здорово изменилось. И ни одна партия не пошла на такую процедуру как праймериз, - заявил Михаил Кравченко.

Одним из новшеств праймериз будет участие так называемых «выборщиков».

- У нас сегодня 1720 выборщиков. Это люди, которые будут непосредственно участвовать и отвечать за правильность проведения этого внутрипартийного голосования.

Праймериз пройдёт на семи площадках республики.

- Две площадки в Улан-Удэ, остальные в базовых районах республики. Завтра уже будет первое мероприятие, первый праймериз в Мухоршибирском районе.

Как объяснил Михаил Кравченко, по завершении праймериз будут определены кандидаты в Госдуму от Бурятии.

- Праймериз определит кандидатуры – наиболее влиятельные и наиболее авторитетные и рейтинговые. Должно быть несколько человек. Ну, скажем, пять, хотя это идеал. Если два или три от Бурятии станут депутатами это уже хорошо. В итоге, определятся люди, которые попадут в список на съезд для утверждения. На съезд «Единой России» в сентябре. Там будет голосование, там будут утверждаться списки и дальше уже будет настоящее голосование.

Список кандидатов, сообщили на пресс-конференции, находится на официальном сайте БРО «Единой России». Среди тех, кого озвучили на пресс-конференции были Вячеслав Наговицын, Матвей Гершевич, Юлия Гыпылова, Виктория Плюснина, Сэсэг Шабакова, Леонид Белых. Своих кандидатов назвали присутствовавшие на пресс-конференции представители общественных организаций пенсионеров и садоводов – Евгений Ханхалаев и Анатолий Кушнарев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
^