14 апреля

Популярное

Ксения Собчак продвигается в Сибирь, начиная с Иркутска

Власть, 
До середины декабря в Новосибирске, Омске, Томске, Иркутске, Красноярске будут открыты региональные представительства по сбору подписей телеведущей Ксении Собчак, заявившей о желании баллотироваться в президенты России

Сейчас сотрудники федерального штаба журналистки ищут специалистов для работы в регионах. Политологи считают, что начинающий политик столкнется с проблемами при сборе подписей, поскольку координаторы ее избирательной кампании намерены приглашать людей поставить подпись за потенциального кандидата в штаб.

Вчера один из координаторов избирательной кампании телеведущей Ксении Собчак, заявившей о своем намерении баллотироваться в президенты России, Тимур Валеев на своей странице в Facebook сообщил о начале формирования предвыборных штабов в регионах. Как рассказал Валеев «Ъ-Сибирь», в планах открытие семи федеральных штабов «в центральных для кампании регионах». В каких именно, он не уточнил. Также будет открыто минимум 50 представительств по сбору подписей, в том числе в Новосибирске, Омске, Томске, Иркутске и Красноярске.

- Функции представительства и штаба будут примерно одинаковыми. Требования к штабу — закрывать соседние регионы. В Сибири расстояния настолько большие, что было принято решение открыть представительства в каждом регионе,— рассказал Тимур Валеев, уточнив, что из указанных регионов первое представительство, до 4 декабря, появится, вероятно, в Иркутске. - Остальные будут открыты до 15 декабря — до дня, когда, по нашим данным, будут объявлена дата выборов,— уточнил собеседник.

Напомним, телеведущая Ксения Собчак заявила о своем решении участвовать в президентских выборах 18 октября. Согласно законодательству, кандидат от партии должен собрать 100 тыс. подписей для регистрации на президентских выборах, а самовыдвиженец — 300 тыс.

Тимур Валеев сообщил, что на сайте «Ксения Собчак против всех» зарегистрировалось более 20 тысяч человек. После отбора из них будут сформированы начинающего политика команды в регионах.

- Проблем с поиском сотрудников в штабы нет, нужно выбрать людей достойных, которые имеют опыт политической деятельности, сейчас как раз занимаемся отбором, — рассказал господин Валеев, добавив, что план визитов Ксении Собчак в качестве кандидата в регионы еще формируется. Сибирь, по его словам, она посетит в конце декабря или начале января. Валеев рассказал, что сбор подписей за кандидата Ксению Собчак будет идти непосредственно в ее предвыборных штабах.

- Мы будем приглашать людей в штаб, чтобы они там поставили за ее выдвижение свою подпись. Это самое главное условие, я думаю, что люди на это пойдут,— уточнил собеседник, добавив, что таким образом они делают ставку на качество подписей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^