19 марта

18 марта

Популярное

Оцимик о должности министра спорта Бурятии: С удовольствием бы пошёл

Оцимик о должности министра спорта Бурятии: С удовольствием бы пошёл
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Чемпион рассказал, что попытал бы счастья в отборе 

Четырёхкратный чемпион мира по тхэквондо Евгений Оцимик рассказал о возможном выдвижении на пост министра спорта Бурятии. В интервью «БМК» он поведал, что ему «далеко не всё равно, кто будет министром». 

- Сколько я лет в спорте, всё не пойму, в каком направлении они там работают. Считаю, что могут лучше. Видел, как действуют в Новосибирске в Центре высшего спортивного мастерства (ЦВСМ). Нет никаких сложностей в организации и проведении мероприятий, например, - поделился он своими соображениями. 

Также 29-летний спортсмен отметил, что ему было бы интересно начать карьеру политика или чиновника.
 
- Если касаться темы спорта, я бы с удовольствием пошёл. Думаю, я достаточно компетентен и в принципе мне это интересно. Я бы попробовал, - сказал он. 

Что же касается конкурса на пост министра спорта и молодёжной политики Бурятии, Евгений Оцимик рассказал, что попытал бы счастья в отборе. Однако останавливает его в условиях один важный пункт. 

- Смущает один пункт – стаж 5 лет в руководящей должности. У меня его нет. Но можно было бы попробовать, - пояснил именитый спортсмен. 

Отметим, Евгений успешно совмещает тренировочный процесс с работой в Нацбанке Бурятии вот уже 7-ой год, не пропуская занятий.

- Тренируюсь после работы каждый день. В среднем, мой рабочий день заканчивается в 6 вечера. В 7 иду заниматься в зал. Если освобождаюсь позже, например, в 9, значит, в 10 иду на тренировку. Если в 11, то в 12 иду, и такое бывало. Если не могу сходить в зал, бегу кросс, - рассказывает чемпион.

Как сообщал Байкал-Daily, ранее свою кандидатуру на пост министра спорта республики предложил лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов.

- Опыт у меня имеется, скромно говоря, шикарный. Я со своими сподвижниками, основываясь на методичной работе, целеустремленности и энтузиазме, смог сделать сборную Бурятии «Хара Морин» чемпионом Премьер-лиги - это лига международного союза КВН, в которой мечтают победить тысячи команд КВН. Нашу республику узнали как победителей на главном - Первом канале страны. К слову, сделали это я и мои единомышленники без привлечения республиканского бюджета, - перечислил тогда свои заслуги Чингис Болотов. 

Прежний министр спорта и молодёжной политики Баир Ангуров был освобождён от занимаемой должности указом главы Бурятии 26 сентября. Ангуров занимал этот пост с 2015 года, когда министерство было создано путём слияния республиканского агентства по спорту и комитета по молодёжной политике минобраза Бурятии. 

После освобождения Ангурова от должности министра спорта расторгнули контракт и с его заместителем. Накануне стало известно о том, что Дмитрий Штэпа освобождён от должности первого заместителя министра спорта и молодёжной политики Бурятии. Постановление об этом глава Бурятии Алексей Цыденов подписал 17 октября. 

Напомним, сейчас в Бурятии проходят конкурсы на должности министров экономики, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, культуры и туризма. 

Справка: 

Евгений Оцимик занимается тхэквондо со второго класса на базе 18 школы Улан-Удэ. Первым тренером был Цыдыпов Борис. Позже перешёл к заслуженному тренеру Бурятии Эрдэни Жамбалову. 

Первую золотую медаль завоевал на чемпионат мира в Пхеньяне в 2011 году в весовой категории до 57 кг.На чемпионате мира 2013 года в Софии Евгений Оцимик в индивидуальном спарринге до 57 кг завоевал вторую золотую медаль. 

На чемпионате мира 2015 года в Пловдиве в весовой категории до 57 килограммов Евгений Оцимик за явным преимуществом в финале был сильнее хозяина доянга. И на чемпионате мира в 2017 году в Пхеньяне завоевал четвёртую золотую медаль в весовой категории до 57 кг. 

В копилке Евгения, кроме четырёх титулов чемпиона мира, имеется 8 золотых наград чемпионатов Европы. 

Приказом министра Российской Федерации от 15-го декабря 2015 года присвоено звание Заслуженный мастер спорта России. По информации «Википедии», работает в Национальном банке Бурятии. 

Читайте также: 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^