19 марта

18 марта

Популярное

Гендиректор «Гэсэра», мясник и охранник борются за кресло главы района Бурятии

Гендиректор «Гэсэра», мясник и охранник борются за кресло главы района Бурятии
Власть,  Фото:Валерий Митяшов, для Baikal-daily.ru
На кресло главы Прибайкальского района Бурятии претендуют 14 человек

Как сообщается на сайте Избиркома Бурятии, на пост главы Прибайкальского района Бурятии претендуют 14 человек. 4 человека были выдвинуты партиями, остальные – сами изъявили желание участвовать в выборах.

От «Единой России» на выборы идёт Сергей Семенов, который является, согласно информации на сайте ведомства, генеральным директором гостинично-туристического комплекса «Гэсэр». Юрист Илья Якимчук был выдвинут от «Партии Дела», охранник Александр Попов – от ЛДПР. А вот, «Партия Роста» на выборы «отправила» Дмитрия Беспалова, директора по развитию и инвестициям ООО «Тех-Проект». Также кандидат является депутатом Улан-Удэнского городского Совета депутатов на не постоянной основе.

Остальные претенденты на должность главы района работают в разных сферах. Например, Евгений Козулин числится в ИП «Казанцева И.В.» заведующим магазином и мясником, Чингис Жамбалов трудится коммерческим директором в ООО «Издательство Бурмакина». Есть в списке и безработный гражданин – Максим Орловский.

Кроме того, на выборы выдвинулись и начальник Управления образования Прибайкальского района Андрей Ляхов, глава сельского поселения Турунтаево Евгений Островский, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии Михаил Ангархаев. Также среди кандидатов есть заместитель начальника службы безопасности по охране Бурятмяспрома Эдуард Иванченко, учредитель ООО «Агора» Валерий Томсон, бизнесмен Алексей Башаров и главный специалист отдела имущественных и земельных отношений Комитета по управлению муниципальным хозяйством Денис Перевалов.

Регистрацию в Избиркоме пока прошли только Денис Перевалов и Андрей Ляхов. 

Напомним, прежний глава района Геннадий Галичкин за передачу земли ДНТ на берегу Байкала был приговорён к 2 годам условного наказания, а также лишён возможности занимать руководящие посты в государственных органах. Как сообщал «Байкал-Dailу», уголовное дело на главу Прибайкальского района было возбуждено в начале 2016 года. По решению суда подследственный глава был отстранён от своей должности за превышение должностных полномочий.

Глава района незаконно передал в пользование, а затем в собственность ряду граждан земельный участок площадью 4 га, расположенный на берегу Байкала. Кадастровая стоимость этой земли превышала 7 миллионов. При этом законодательство запрещало предоставлять землю в 200-метровой прибрежной полосе озера Байкал.

Позже на этой территории вырубили 1761 деревьев, возвели ДНТ «Родник» с инфраструктурой, что привело к существенному нарушению уникальной экологической системы озера Байкал и природного ландшафта. Ущерб от одной только вырубки деревьев составил 378 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^