17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Пётр Мордовской обещал внезапные проверки на пьянство

Пётр Мордовской обещал внезапные проверки на пьянство
Власть,  Фото:ГТРК Бурятия
В Бурятии подвели итоги пожароопасного сезона

Сегодня в правительстве Бурятии озвучили итоги завершения пожароопасного сезона 2017 года. Было отмечено, что по сравнению с прошлым годом существенно сократилась площадь пожаров. Этому способствовала профилактическая работа, проведённая в преддверии опасного сезона, прозвучало на совещании.

При этом главной причиной возникновения возгораний остаётся человеческий фактор.

- За этот год площадь пожаров уменьшилась более чем на 53 %, а количество пожаров сократилось на 140 пожаров. В первые сутки нам удалось потушить более 62 % - это говорит об оперативности. Мы уже готовимся к новому пожароопасному сезону,- сказал заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности, председатель песпубликанской комиссии по ЧС Пётр Мордовской.

На работы по предупреждению лесных пожаров в этом году было затрачено 7,5 миллионов рублей. На эти средства были установлены шлагбаумы, проведены профилактические выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы, а также обновлены противопожарные минерализованные полосы. Важным этапом стала и противопожарная пропаганда среди населения.

Основные пики пожароопасного сезона пришлись на апрель, июль и август. При этом к административной ответственности за нарушения противопожарной безопасности за этот период было привлечено 2 056 лиц, сумма наложенных штрафов составила 7 686 тысяч рублей.

- Мы не боремся с населением и не пополняем бюджет республики, но если люди нарушают, то протокола составлять надо. Но я ещё раз повторяю - не составляйте протокола на тех, кто вообще в лесу не был. У нас были такие случаи, - отметил Пётр Мордовской.

Для минимизации возникновения пожаров в 2018 году начальник ГУ МЧС России по Бурятии Александр Марков порекомендовал главам муниципальных образований организовать осенью мероприятия по обеспечению безопасности населённых пунктов, а также профилактическую работу.

Также обратился в адрес директоров лесхозов и лесничих Пётр Мордовской.

- Я ещё раз предупреждаю всех, прекращайте заниматься не тем, чем нужно – сюда относится потребление спиртных напитков, совершение дорожно-транспортных происшествий. Я всегда приезжаю внезапно, - добавил он.

Отметим, в этом сезоне было выявлено 6 коррупционных преступлений, связанных с нецелевым расходованием бюджетных средств.

- Обнаружены факты присвоения техники предназначенной для тушения пожаров и получение за это взяток, похищение бюджетных средств при составлении заведомо ложных фактов о лесных пожарах, - обратил внимание заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Бурятии и органами местного самоуправления Александр Корнеев.

В рамках подготовки к противопожарному сезону 2018 года поставлены задачи сформировать сводный план тушения лесных пожаров, принять меры по снижению количества и площади возгораний и организовать противопожарные и профилактические мероприятия.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^