18 апреля

17 апреля

Популярное

Будуев о Бураеве: «Вижу в его поведении признаки неизлечимой болезни»

Будуев о Бураеве: «Вижу в его поведении признаки неизлечимой болезни»
Власть,  Фото:пресс-служба "ЕР"
Депутат Госдумы Николай Будуев, которого депутат Народного Хурала назвал «жалким лохом», ответил своему «оппоненту»

Как сообщал «Байкал-Daily», «пьяный» скандал вокруг депутата-коммуниста Народного Хурала Фёдора Бураева развернулся на прошлой неделе. В МВД по Бурятии подтвердили задержание пьяного водителя, возраст которого совпал с возрастом депутата. Сам Бураев при этом не признал, что был пойман пьяным рулём, заявив «Тивикому» и «АТВ», что кто-то «прикрылся его именем». А вскоре телеканал «Тивиком» опубликовал видео из машины ГИБДД, где человек, как две капли воды похожий на Бураева, диктует сотрудникам автоинспекции свои персональные данные.

Также Фёдор Бураев крайне резко ответил депутату Госдумы от Бурятии Николаю Будуеву, который комментировал ситуацию. Бураев назвал Будуева «жалким», «дешёвым популистом» и заявил: «Не зря тебя по молодости все гнобили и держали за лоха. Ты таким и остался».

Дословно заявление Бураева звучало так: «Николай Будуев. Прежде чем осуждать, начни с себя. Ты настолько низко упал в глазах населения Бурятии, поскольку занимаешься только дешевым популизмом. Ничего ты для Бурятии не сделал и не сможешь. И уж точно не тебе меня осуждать и говорить про нашу партию. Тебя в ЕР и ОНФ за дурака считают, мне это известно. Прежде чем искать щепку в чужом глазе, вытащи из своих глаз, прикрытых очками, бревно. Коля, ты жалкий (как тебя назвал один журналист)! Не зря тебя по молодости все гнобили и держали за лоха. Ты таким и остался. Думаешь, что взлетел высоко. Смешно, когда мандат подарили. Скоро слетишь обратно и будешь мелким и жалким. Впрочем ты и сейчас такой» (орфография сохранена).

Сегодня на пресс-конференции Николай Будуев прокомментировал скандал, заявив, что ему «жалко Фёдора Бураева».

- Я просто вижу в его поведении признаки очень известной болезни, которая, боюсь, редко бывает излечима. Я боюсь, что в ближайшее время от этой болезни не избавиться. Если его поведение не поменяется существенным образом, то будет трудно говорить об его перспективах как политика, - заявил Будуев.

Он отметил, что знает своего «оппонента» достаточно давно и человек он «неплохой, добродушный и где-то добрый». «Но пагубная привычка испортила и погубила очень многих хороших людей», - высказался Будуев, имея в виду проблемы с алкоголем.

- Сам не пью, пьяных не то чтобы презираю, но жалею. Поэтому я думаю, что Фёдора Бураева надо просто пожалеть. Насчёт «понять и простить» - это не наши принципы. Но пожалеть надо, - высказался Николай Будуев.

Он пояснил, что не намерен обращаться в суд в связи с оскорблениями. «Для него это лишний пиар», - пояснил Николай Будуев.

- Главная проблема многих людей - это они сами. Я полагаю, что и депутатам Хурала, и коммунистам следует приглядеться к поведению. Меня беспокоит, что Фёдор Бураев был пойман за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии. А это уже серьёзная проблема, потому что нетрезвый человек за рулём - это опасность для окружающих. Депутат Хурала всё-таки должен быть примером для избирателей, для всей республики, - заключил Николай Будуев.

Справка:

Фёдор Бураев родился 3 января 1978 года. В 2000 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Кандидат экономических наук, доцент. Трудится заместителем декана экономического факультета БГСХА по научно-исследовательской работе.

В Народный Хурал попал в 2013 году по партийному списку КПФР. Состоит в комитете по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды. Является членом межпарламентской комиссии для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом и Великим Государственным Хуралом Монголии.

Имеет почётную грамоту министерства финансов Бурятии.

Николай Будуев родился 24 марта 1974 года в Улан-Удэ. Окончил Бурятский государственный университет по специальности «История». С 1996 года – ассистент кафедры политологии и социологии БГУ.

С 1998 года – консультант комитета по печати, информации и связям с общественными объединениями администрации президента и правительства Бурятии.

С 2006 года – помощник депутата Госдумы от Бурятии Василия Кузнецова.

С 2010 года – руководитель информационно-аналитического центра администрации Улан-Удэ.

С 2012 года – генеральный директор ООО «Издательство Бурмакина» (газета «МК в Бурятии»).

С 2014 года - депутат V созыва Улан-Удэнского горсовета по округу №26. В этом же году вошел в совет Фонда поддержки «Правда и справедливость» ОНФ. Также Николай Будуев является членом регионального штаба ОНФ в Бурятии.

В сентябре 2016 года был избран депутатом Госдумы РФ по партийному списку «Единой России».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^