19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии заказывают охрану главы республики за 2,5 миллиона рублей

В Бурятии заказывают охрану главы республики за 2,5 миллиона рублей
Власть,  Фото:pixabay.com
Телохранители должны сопровождать руководителя региона 3 месяца до конца года

Объявлен конкурс на оказание услуг по физической охране главы Бурятии. Цена госконтракта – до 2,5 миллионов рублей, заявки участников будут рассмотрены 14 сентября. Уточняется, что на 60% победа зависит от цены контракта, и на 40% - от квалификации участников закупки.

Услуга должны быть оказана в период с 1 октября по 31 декабря 2017 года. Напомним, выборы главы состоятся 10 сентября.

Главу республики, по техзаданию, должны охранять 4 человека. Двое из них должны сопровождать его круглосуточно там, где он находится; ещё один человек, также круглосуточно, будет находиться по месту проживания руководителя региона. Кроме того, предусмотрен один начальник охраны, который будет работать с 9 до 18 часов, кроме выходных дней. Охранники должны сопровождать главу, в каком бы месте России он не был.

Телохранители должны обеспечить защиту высшего должностного лица республики от неправомерных действий и бездействий в местах постоянного и временного пребывания, а также при передвижении, в том числе и на транспорте. По условиям контракта они пресекают, предупреждают, предотвращают угрозы и покушение на жизнь и здоровье главы РБ.

За два часа до его прибытия исполнителю нужно обследовать место пребывания, проверить, нет ли рядом отравляющих и взрывоопасных предметов. В случае, если таковые будут обнаружены, необходимо изменить маршрут или привлечь специалистов. Посторонние лица к месту работы главы не допускаются.

Оговорена необходимость обеспечения информационной безопасности. Победитель конкурса не должен допустить прослушивания разговоров главы, распространения любой информации.

Особые требования предъявляются к сотрудникам охраны. Им нужно поддерживать
необходимый уровень профессиональных знаний, физической, специальной и боевой подготовки. При них, по условиям контракта, будут табельное оружие, бронежилет, наручники. Эти предметы, а также резиновая палка и газовый баллончик, должны быть и в доме главы. Оговорено наличие единой формы одежды – светлая рубашка, темный классический костюм, темная обувь. Также у телохранителей должна быть своя машина.

Охранники главы должны уметь пользоваться техническими средствами допуска, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией объекта. В случае выхода из строя любых технических систем (системы видеонаблюдения, освещения, доступа, отопления, связи и т.д.) сотрудник охраны должен немедленно оповестить ответственного инженера.

Контроль за их работой будет вестись с помощью «Журнала приёма и сдачи дежурств», куда будут записываться результаты проверок. Их в течение дня, с 8 до 20 часов, должно быть не менее 3. Кроме того, исполнителю предписывается завести круглосуточную диспетчерскую службу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^