19 марта

18 марта

Популярное

Мэр Улан-Удэ проверил готовность школ к 1 сентября

Мэр Улан-Удэ проверил готовность школ к 1 сентября
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
До Дня знаний осталось немногим больше двух недель. Как улан-удэнские школы готовятся к 1 сентября, 15 августа проверил мэр Улан-Удэ, председатель горсовета Александр Голков

В зону его внимания попали школа № 7, лицей № 27 и школа №2, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Первые два общеобразовательных учреждения находятся в мкрн Загорск. В школе №7 заменена кровля крыши, обновлен фасад.

В лицее № 27 полностью преобразилась спортивная площадка. Здесь построена единственная в городе специализированная 100-метровая дорожка для сдачи норм ГТО. Также для любителей футбола построят поле с искусственным покрытием.

Дополнительные 500 тысяч рублей для завершения строительства ограждения будут выделены из средств городского бюджета. Такое решение во время объезда принял Александр Голков.

На ремонт и обустройство спортивной площадки затрачено 9 млн рублей, средства выделены в рамках муниципально-частного сотрудничества авиационным заводом, депутатом Народного Хурала Игорем Марковцом и из городского бюджета. После завершения строительства ограждения площадка приобретёт законченный вид, к имеющейся баскетбольной площадке, добавится футбольное поле и место для занятий легкой атлетикой. Причём заниматься здесь будут не только лицеисты, но и школьники из соседних учебных заведений.

Следующим пунктом проверки стала школа № 2. Её откроют 1 сентября, этого долгожданного события ждали 5 лет. Она была закрыта из соображений безопасности, памятник архитектуры попросту стал разрушаться, крыша могла обрушиться на детей.

Сейчас основное здание полностью обновлено, укреплено, к школы возведен пристрой, что позволило увеличить количество мест и создать необходимые условия для учащихся.

«Её по праву можно назвать одной из лучших и современных школ республики. Строили школу всем миром – средства выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов», - отмечают в мэрии.

Новые классы, четыре мобильных, которые могут перемещаться из кабинета в кабинет, повсеместно проекторы, интерактивные доски и экраны, огромный спортзал и столовая на 200 мест с современным пищеблоком. Для 6 учеников с ограниченными возможностями предусмотрен подъемник. Это первая школа, в которой появился такой усовершенствованный аппарат.

- Акт ввода в эксплуатацию второй школы подписан. Я всех поздравляю, особенно школьников и их родителей, - рассказал журналистам мэр Улан-Удэ Александр Голков,- - Была проведена такая сложная многоступенчатая работа, которая усложнялась тем, что здание является объектом культурного наследия. В этом году школа отмечает свой столетний юбилей и символично, что именно в этом учебном году она распахнет двери для учеников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^