23 апреля

22 апреля

Популярное

Сергей Меняйло: Хочу предупредить, если взяли обязательства - должны их выполнить

Сергей Меняйло: Хочу предупредить, если взяли обязательства - должны их выполнить
Власть, 
Строительство нового перинатального центра идёт с отставанием в сроках и требует дополнительной документации

Сегодня в Улан-Удэ в строящемся здании перинатального центра, который расположился на улице Пирогова, прошло заседание. Оно состоялось под председательством исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова и полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Обсуждаемые вопросы коснулись отставания в строительстве центра и реконструкции вентиляционных шахт.

Было отмечено, что проектно-сметная документация есть, она переработана и прошла экспертизу. И её можно выдавать подрядчику для начала работы.

- Давайте мы друг друга послушаем и услышим. У вас, и у подрядчиков есть сегодня понимание, по какому пути надо пойти для того, чтобы снять все противоречия? Надо сегодня полностью проверить объём выполненных работ и его соответствие проектно-сметной документации, которая была. Сегодня черта должна быть подведена. Приедет стройконтроль, проверит объём выполненных работ, качество, соответствие этих работ тем документам, по которым мы работали. И если противоречия какие-то есть, они должны быть сняты. Вывести их в ноль и после этого решать вопрос как работаем. Тогда в понедельник мы получаем информацию из двух уст – от заказчика и подрядчика, а также план-график работ. С понедельника, что будет происходить на объекте?- сказал Сергей Меняйло.

Участники совещания подчеркнули, что работы не будут остановлены. Продолжится деятельность по оборудованию лифтов, новой подстанции. Запас по времени составляет 1,5 месяца.

Также Сергей Меняйло предупредил всех присутствующих о сроках сдачи плана производственных работ. Он должен быть полностью готов и согласован по срокам и тому объёму, где есть минусы не позднее, чем к концу следующей недели. Переносов сроков быть не должно.

- Пока вы тут разбираетесь с объёмами по тем помещениям, сделайте отдельный план-график и надо продолжать работать. Сроки должны быть тоже определены и соблюдаться. То, что вы сигнальный экземпляр дали, я думаю, что по нему уже надо тоже проект производственных работ сделать. Работа должна начинаться с плана, - отметил Меняйло.

Одной из первоочередных целей станет вскрытие всех вентиляционных шахт. И уже во вторник на объект приедут специалисты, которые должны будут их обследовать. Также были установлены чёткие сроки, когда документация должна быть полностью готова и представлена.

- Давайте сделаем сегодня хотя бы те мероприятия, которые мы должны выполнить с вами. Хочу всех ещё раз предупредить - не относитесь легко и просто к переносу сроков ввода. Мы даём повод думать, что указ президента России может быть не выполнен в срок. Друзья вы встряхнитесь немножко и задумайтесь. То, что ответственные должностные лица понесут ответственность - вопросов нет. Но важны сроки. Нужно аргументировать, почему они переносятся и когда перинатальный центр заработает. Когда здесь будут молодые мамочки улучшать демографическую ситуацию. От условий, на которых мы им предоставляем медицинские услуги, зависит многое – рождаемость увеличение продолжительности жизни и детская смертность. Мне документы нужны будут в кратчайшие сроки. Сегодня пятница, назначим срок на 7 августа, чтобы с запасом. Документы эти быть должны, теребите всех, - заявил Сергей Меняйло

Контроль за предоставлением документации и сроками оставлен за Алексеем Цыденовым. Кроме того, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло подчеркнул, что если что-то непонятно, то ждать до понедельника не надо.

- Мы в федеральную программу вошли, но делать не хотим. А там где хотят, денег нет. Если какие то противоречия возникнут, то я или приеду или по видеоконференции решим. Ещё раз хочу предупредить – если берём обязательства, должны их выполнить или уступить. Поручение президента России должно быть выполнено с вами или без вас. Лучше с вами, - завершил совещание Сергей Меняйло.

Как сообщал «Байкал-Daily», современный перинатальный центр на 120 мест будет оснащён новейшим оборудованием, высокотехнологичными стеклопакетами, обеззараживающей вентиляцией с высокой степенью очистки. В нём предусмотрены палаты с удобными для беременных душевыми. Также перинатальный центр будет оборудован кислородной станцией.

Читайте также:

Строительство перинатального центра в Улан-Удэ отстаёт от графика

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^