19 марта

18 марта

Популярное

Замминистра транспорта России: Улан-Удэнской агломерации необходимо ускорить ремонт

Замминистра транспорта России: Улан-Удэнской агломерации необходимо ускорить ремонт
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
К такому выводу пришёл Евгений Дитрих по итогу визита в столицу Бурятии

Напомним, 24-25 июля состоялась рабочая поездка первого заместителя министра транспорта России Евгения Дитриха в Улан-Удэ. 25 июля под председательством заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича состоялось совещание. Одним из ключевых вопросов на нем стала реализация в регионе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам Аркадия Дворковича в рамках проекта в 2017–2018 годах Бурятия получит из федерального бюджета 625 миллионов рублей на модернизацию дорог. Всего в пределах Улан-Удэнской агломерации в этом году будет сдано в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах. 

В настоящее время только 317 км дорог из 800 км улан-удэнской агломерации соответствуют нормативным требованиям. Это составляет всего 36,6%. Вице-премьер также отметил о продлении проекта, поскольку сейчас в регионе лишь чуть более трети дорог находится в нормативном состоянии.

- Будет принято решение продлить программу на более длительный период. Думаю, финансирование будет оставаться как минимум на таком же уровне, - добавил он.

В свою очередь Евгений Дитрих призвал удерживать набранный темп дорожных работ, так как в республике строительный сезон относительно короткий. Из-за этого, по его словам, времени на раскачку нет – нужно работать. 

- С учетом мёстных условий срок завершения работ в 2017 году – максимум конец октября. Там, где еще работы не развернуты, требуется немедленная мобилизация ресурсов, – подчеркнул он. 

Кроме того, замминистра призвал привлекать общественность на всех этапах работ. 

- Нужно работать с населением. Сейчас идет создание официального сайта проекта, где будут представлены интерактивные карты дорожных работ по регионам. Люди должны знать, что мы делаем и будем делать, – отметил он.

Кроме того, участники совещания обсудили развитие системы обслуживания населения общественным транспортом, включая пригородные перевозки.

Также Евгений Дитрих и заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов осмотрели ряд дорожных объектов, работы на которых ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители республиканского Минтранса и ФКУ «Южный Байкал» отчитались о ходе капитального ремонта на 8-километровом участке подъездной дороги от трассы «Байкал» к Улан-Удэ (0 км - 8 км) в Тарбагатайском районе Бурятии. На объекте проводятся работы по капитальному ремонту, на выполнение которых из бюджетов федерации и Улан-Удэнской агломерации направлено 409,7 миллионов рублей.

Делегация осмотрела ход реконструкции улицы Орловская, которая будет ремонтироваться в два этапа. На работы по реконструкции направлено 328 миллионов рублей. В конце 2017 года в эксплуатацию планируется сдать первый участок протяженностью 2,7 км. Там дополнительно будет проводиться расширение до четырех полос. По проекту реконструкции там построят тротуары и велодорожки, сообщает пресс-служба министерства транспорта России.

Последним объектом посещения комиссии стала дорога Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск в Заиграевском районе. Там в настоящее время проводится комплекс работ по устройству электроосвещения. Здесь уже установлены опоры и обустроены остановочные карманы. Работы вошли в завершающую и составляет 80%.

По итогам осмотра дорожных объектов Евгений Дитрих отметил, что Улан-Удэнской агломерации необходимо ускорить темпы производства работ, чтобы уложиться в график.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^