19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ хотят устроить видеонаблюдение за опасными местами для купания

Власть, 
В Улан-Удэ определили опасные места для купания в предстоящий сезон. Опасность поджидает отдыхающих на Степной протоке, протоке Забока, правом берегу Селенги, реке Уда, в районе станции Дивизионная

Как сообщает ТК «Тивиком», проблему санкционированных пляжей в Улан-Удэ подняли городские власти. Мэр Александр Голков отметил, этот вопрос решается уже не первый год, а результатов так и нет. В городе уже несколько лет работает один и тот же пляж. Открыть другие не позволяет плохое качество воды. Властей возмущает то, что замеры проводятся ниже по течению реки за островом Комсомольский. А там находятся тысячи выгребных ям.

С этим вопросом градоначальник обратился к начальнику управления по ЧС Валерию Вильдавскому: «Надо внимательно относиться к этому, потому что вокруг этих вопросов, связанных с качеством воды, огромное количество спекуляции. У нас плотность Левого берега сегодня невероятно высокая, там, может, не столько очистные сооружения, сколько выгребные ямы, которые находятся на этом острове».

Александр Голков порекомендовал взять заборы воды до острова и после и сравнить её качество.

Своё предложение по пляжам внес и заместитель мэра Алексей Хандархаев. Он отметил, что необходимо определить зоны отдыха, в тех местах, где в основном купаются люди. Это позволит открыть наблюдательные посты, где будут находиться спасатели.

- Теперь по местам, где тонут - это район между «Спартаком» и «Пионером». Группа детей там утонула в прошлые годы. А протока, как заколдованное место, тянет постоянно туда - заметил заммэра. - Там мы этими аншлагами конечно никого не напугаем. Камеры ставить наблюдения. Ребятишки всё равно будут бегать туда бесконтрольно. В режиме реального времени посмотрели, что без взрослых, и сразу выезд на место. Со всеми вытекающими мерами.

- Мы сейчас упор делаем на то, что необходимо оборудовать места для отдыха населения - подчеркнул Валерий Вильдавский. - Ну, и по протоке: мы планируем рассмотреть вопрос по установке одной видеокамеры с моста.

Заместитель мэра призвал тщательней проработать этот вопрос, рассчитав полную стоимость видео-оснащения самых опасных мест на воде в Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^