19 марта

18 марта

Популярное

Министр транспорта России о «взлётке» в улан-удэнском аэропорту: Есть определённые вопросы

Министр транспорта России о «взлётке» в улан-удэнском аэропорту: Есть определённые вопросы
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Обнадёживает то, что «критические точки ещё не пройдены», отметил он

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в Бурятии работает министр транспорта России Максим Соколов. Он прилетел утром, и почти сразу министра повезли на показ взлётно-посадочной полосы, которая строится в аэропорту «Байкал».

Сейчас на месте строительства – горы земли, большие разровненные площадки, скопление грузовиков. Известно, что длина новой полосы составит 3,4 км.

Также проект реконструкции предусматривает строительство рулежных дорожек, водосточно-дренажной сети с очистными сооружениями, здания вспомогательного стартового диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, патрульной дороги и других объектов. В этом году предусмотрено финансирование в объёме 2,7 миллиардов рублей.




После объезда в президентском зале аэропорта «Байкал» началось совещание о ходе реконструкции аэродоромного комплекса. Его министр транспорта начал с того, что поблагодарил и.о.главы Бурятии Алексея Цыденова (который, напомним, прежде трудился заместителем Соколова на посту замминистра транспорта) за приглашение в Улан-Удэ.

Само же строительство, по его словам, вызывает некоторые вопросы.

- То, что мы увидели на объекте сегодня, вызывает определённые вопросы, но критические точки ещё не пройдены. Поэтому необходимо сконцентрироваться на решении тех вопросов, которые мы обсудили во время объезда. Сейчас мы по ним пройдёмся, - отметил Максим Соколов.

Сам же проект даст новый виток развитию улан-удэнского аэропорта, заявил министр. Объекты, построить которые должны быть построены к следующему туристическому сезону, позволят принимать абсолютно все типы воздушных судов.

- Это создаст необходимый базис для кратного увеличения туристического потока и возможности совершенно по-другому, на новый уровень, вывести возможности аэропорта Улан-Удэ, - подчеркнул глава минтранса России.

Алексей Цыденов, в свою очередь, подчеркнул, что строительство полосы – это «задел для того, чтобы начать возводить терминал», в том числе для принятия рейсов лоукостера «Победа». Как сообщили в пресс-службе Минтранса, бюджетная авиакомпания должна начать выполнять авиарейсы из Улан-Удэ в Москву этой осенью, стоимость билетов будет начинаться от 5 тысяч рублей. 




В целом же приезд министра даст «дополнительную динамику» в решении транспортных вопросов, отметил и.о.главы Бурятии.

Отмечен во вступительной речи был и проект «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому будут отремонтированы и построены дороги улан-удэнской агломерации.

- Проект по развитию автомобильных дорог охватывает очень широкий круг населения, вызвал положительную реакцию, никогда в Улан-Удэ не было таких объёмов дорожного строительства, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Сегодня в графике рабочего дня Соколова - ещё одно совещание по развитию транспортной инфраструктуры, посещение МУП «Управление трамвая» и «Ниссан-центра» и поездка в Максимиху для осмотра трассы на Байкал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^