17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов купил скульптуру на благотворительном аукционе

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов купил скульптуру на благотворительном аукционе
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Накануне в Улан-Удэ состоялся благотворительный раут, на котором прошёл аукцион и чествовали меценатов

В Улан-Удэ на благотворительном рауте чествовали меценатов, оказавших в 2016 году материальную помощь детским домам, сиротам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии принимал участие и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Мы чествуем людей, которые от души, от сердца помогают детям-сиротам, инвалидам, тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Это – максимальное проявление чистоты, открытости человеческой души и ответственности перед нашим обществом, - сказал Алексей Цыденов. - Уважаемые друзья, я искренне вас благодарю за то, что вы делаете.

Также состоялся благотворительный аукцион «Поможем детям вместе!», в ходе которого было собрано более 350 тысяч рублей. Денежные средства от аукциона будут направлены на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Алексей Цыденов не остался безучастным и приобрёл на аукционе бронзовую скульптуру мастерской «Эрхим Дархан» «Овен» за 33 тысячи рублей.




В прошлом году благодаря предпринимателям и бизнес-сообществу во время благотворительных акций, марафонов, социальных проектов на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было собрано более 5,5 млн. рублей.

За высокую социальную ответственность и значительную спонсорскую и благотворительную помощь благодарственными письмами от и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова награждены пять бизнесменов.




Благодаря генеральному директору акционерного общества «Разрез Тугнуйский» Валерию Кулецкому с 2010 года более ста детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили уникальную возможность проходить медицинское обследование и лечение в одном из лучших реабилитационных центров нашей страны «Детском медицинском центре» управления по делам президента РФ.

Другой предприниматель Сергей Домшоев, являясь исполнителем государственных контрактов, за 3 года выполнил строительство 320 жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2 квартиры были предоставлены им на безвозмездной основе.

Бурятское отделение Сбербанка ежегодно выделяет денежные средства на благотворительные цели. Общая сумма пожертвований от коллектива, возглавляемого Антоном Соколовым, составила более 700 тысяч рублей.

Вадим Бредний, генеральный директор группы компании «Титан» ежегодно на мероприятия разного уровня, социальные и благотворительные проекты выделяет более четырех миллионов рублей. В 2016 году детям из малообеспеченных семей было предоставлено 550 новогодних подарков.

Также благодарственными письмами отмечены 20 меценатов - руководители банков, предприятий, бизнес-структур. Они приобретали мебель, игрушки, новогодние подарки в центры помощи детям, оказывали спонсорскую помощь на лечение, приобретение вещей для нуждающихся. В числе таких меценатов - директор ресторана «Ургы» ООО «АНТАС» Татьяна Сыланова, генеральный директор Медицинского центра «Диамед» Валентина Дориева, генеральный директор ООО «Камстром Плюс» Сергей Пашинский, генеральный директор кафе «Слон» Эржэна Буянтуева, директор ОАО «Бурятхлебпром» Петр Протасов, управляющий Бурятский филиал ПАО АКБ «Связь-Банк» Анжелика Озонова и др.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^