19 марта

18 марта

Популярное

Андрей Самаринов решил баллотироваться в Народный Хурал

Андрей Самаринов решил баллотироваться в Народный Хурал
Власть, 
На праймериз «Единой России» на выборы по 16-му округу Улан-Удэ подано 4 заявления

Как сообщал «Байкал-Daily», 18 июня на 16 округе (Октябрьский район Улан-Удэ) пройдут дополнительные выборы депутата в Народный Хурал Бурятии. Место в республиканском парламенте освободилось в феврале, когда представлявшая округ Татьяна Мантатова была назначена сенатором в Совет Федерации.

До дополнительных выборов «Единая Россия» проводит праймериз, на которых поддержка избирателей определит кандидата от партии на голосование в Хурал.

Сегодня президиум БРО «Единой России» утвердил участников праймериз на 16 округ. На предварительное голосованиедля выбора партийного кандидата заявилось 4 кандидата.

В бюллетени предварительного голосования партии войдут директор ООО УО «Жил-Строй плюс» ДашиМункожапов, директор улан-удэнской школы №49Людмила Попова, тележурналист «Ариг Ус» Алексей Фишев и директор ООО «ОЛИМП», экс-глава Тункинского района Бурятии Андрей Самаринов.

О выдвижении Алексея Фишева «Байкал-Daily» сообщал накануне. Сам кандидат заявил, что намерен довести до конца депутатские задачи своей предшественницы и экс-директора телекомпании «Ариг Ус» Татьяны Мантатовой. 

Фигура 49-летнего Андрея Самаринова также достаточно широко известна в Бурятии. Он был депутатом Народного Хурала 4 созыва. Бурятский парламент покинул досрочно, уверенно выиграв в 2012 году выборы главы Тункинского района (Самаринов набрал 71% голосов). Однако в ноябре 2015 году ушёл с поста главы по собственному желанию. Решение Андрей Самаринов объяснил семейными обстоятельствами, в частности, рождением дочери. 

Отметим, во время руководства районом Самаринова шли проверки на предмет конфликта личных финансовых интересов главы из-за побед созданных им фирм («Китой», «Новый век») в бюджетных тендерах. 

В настоящее время Самаринову частично или полностью принадлежит 6 организаций, занимающиеся строительством, торговлей, а также общественной деятельностью. Ещё 9 компаний кандидата прекратили свою деятельность, 1 находится в стадии ликвидации.

На заседании президиума «Единой России» был утверждён график встреч участников праймериз с выборщиками. Встречи состоятся 23 и 25 марта в 18 и 49 школах города. После проведения предварительного голосования его результаты также сначала будут утверждаться партией, и только после этого кандидат, набравший большинство голосов, получит поддержку «единороссов» на выборах.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^