17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов: «Модернизация БАМА – это новые рабочие места»

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов: «Модернизация БАМА – это новые рабочие места»
Власть, 
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов и начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов и посетили станции БАМа

В рамках рабочей поездки по Байкало-Амурской магистрали начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов и Алексей Цыденов побывали на объектах железнодорожной инфраструктуры и социальной сферы Байкало-Амурской магистрали.

Состоялись визиты в локомотивные депо ст. Северобайкальск и Таксимо, в Северомуйский тоннель. Кроме того, правительственная делегация вместе с железнодорожниками посетили новосёлов одного из жилых домов, построенного для работников ОАО «РЖД» в прошлом году.

Главная цель визита на БАМ – проанализировать ход выполнения поручений правительства РФ по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей с развитием пропускных и провозных способностей ВСЖД.

Как отметил начальник ВСЖД Василий Фролов, развитие и модернизация объектов инфраструктуры БАМа даст большую пользу не только ОАО «РЖД», это даст мощнейший синергетический эффект в целом для нашего государства. Территория богата нефтегазовыми, угольными, железорудными, медными и другими месторождениями. Без транспортной доступности их разработка не представляется возможной.

Сейчас модернизация идет полным ходом. На период до 2020 года запланированы работы по возведению моста через реку Лена, с помощью современных технологий строится новый Байкальский тоннель длиной в семь километров, прокладываются новые пути, реконструируются станции.

ОАО «РЖД» с 2013 года реализует комплекс первоочередных мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона. Его целью является ликвидация «узких мест» на железных дорогах Забайкалья и Дальнего Востока для обеспечения дополнительного объема перевозок грузов российских компаний к 2020 году (до 66,8 млн тонн в год к уровню 2012 года).

По мнению и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова, реализация мероприятий по развитию и модернизации объектов инфраструкты БАМа - это рабочие места и рост зарплат соответственно. Проект значительный, масштабный, на перспективу дает уверенность в развитии и новом дыхании жизни для населенных пунктов, расположенных вдоль БАМа, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^