16 марта

15 марта

Популярное

Журналист вызвал депутата Народного Хурала на бой ММА

Журналист вызвал депутата Народного Хурала на бой ММА
Власть,  Фото:pixabay.com
Потребовавший сатисфакции за оскорбления в соцсети журналист бросил перчатку скандальному депутату Фёдору Бураеву

В Бурятии конфликт между журналистами и депутатом Народного Хурала переходит на новый уровень.

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал вокруг депутата-коммуниста Фёдора Бураева начался с публикации фотографий спящего депутата. По словам очевидцев, фото было сделано в улан-удэнской пивной. Сам Бураев это категорически опроверг, заявив, что прикорнул в больнице, куда ездил помогать знакомому.

В свою очередь, журналисты представили фото- и видеодоказательства, что снимки были сделаны именно в пивной. Вскоре в Facebook был запущен флешмоб #Я_Бураев, в котором пользователи в похожей одежде копировали позу депутата.

Затем в соцсети появились скрины с оскорбительными комментариями от пользователя «Фёдор Бураев» в адрес главного редактора интернет-журнала «Республика» Евгении Балтатаровой и директора сайта Tuday.ru Алексея Тогошиева.  

Скандал с бурятским депутатом вышел на всероссийский уровень - в конце ноябре сюжет о Бураеве сняла программа «Вести. Дежурная часть». В телефонной беседе с журналистом депутат отказался комментировать ситуацию с пивной, признав при этом, что от алкоголя в обычной жизни не отказывается.

Журналисты написали обращение в комиссию по мандатам и депутатской этике, которая согласилась, что депутат Народного Хурала Бурятии «грубо нарушил нормы депутатской этики».

Но этим официальным оргвыводом, дело, как видится, не окончилось. Противостояние в соцсетях продолжилось необычным предложением.

- Вызываю на поединок по правилам ММА депутата Народного Хурала, коммуниста федора бураева, который состоится при его явке 26 февраля в преддверие республиканского турнира единоборств «Стрелка», - написал вчера Алексей Тогошиев в соцсети (орфография сохранена).

Объясняя причины вызова, Тогошиев обвинил депутата в распространении заведомо ложной информации о нём. А также отметил, что правоохранительные органы, депутатский корпус и БРО КПРФ занимают «неясную позиция в оценке поведения обнаглевшего».

- Оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин, - заявил он и опубликовал часть переписки, где пользователь по фамилии Бураев оскорбляет его, а потом заявляет, что «готов ответить за базар». 




Поэтому журналист решил «дать возможность депутату повторить «письменные» оскорбления лично в лицо и ответить за них». И драться предложил не в подворотне, а на официальном турнире.

- Мой сын намерен связать свою судьбу с силовыми структурами. И у меня нет права испортить ему «личное дело», применив обычные «мужские» способы заставить федю ответить за его оскорбления (более того, он ждет моего эмоционального поступка, чтобы я «сел на пару лет и подумал о своем поведении»), - объясняет Алексей Тогошиев.

Турнир начнётся в 20:00 в клубе единоборств «Амакан» на улице Жуковского, 1 Улан-Удэ.

- Если он не подтвердит участие в поединке в социальных сетях или мне по телефону до 20:00 23 февраля (День защитника отечества), значит его слово, как и прежде, расходится с делом, если не сказать грубее. Благодарю руководство клуба «Амакан» за предоставленную возможность сатисфакции оскорблений, - окончил заявление Тогошиев.

Справка

MMA (Mixed Martial Arts) - смешанные боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. Бои ММА - полноконтактные с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

«Стрелка» - уличные бои, в которых могут принять участие все желающие: мужчины разных возрастов и социальных групп.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^