09 марта

Популярное

Алексей Цыденов улетает в Москву

Алексей Цыденов улетает в Москву
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
По информации «Байкал-Daily», врио главы Бурятии, прилетевший в среду в Улан-Удэ, вновь отправится в Москву

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов завтра, 9 февраля, отправляется в Москву. Он улетит в столицу утренним авиарейсом, сообщил источник «Байкал-Daily».

Вероятно, поездка связана с завершением рабочих дел в минтрансе РФ, где Алексей Цыденов трудился всего сутки назад. По нашей информации, новый руководитель республики вернётся в понедельник, 13 февраля.

К слову, в четверг экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын даёт прощальный ужин, на котором будет присутствовать правительство республики в расширенном составе и главы районов.

А уже 15-го февраля Вячеслава Наговицына примут в Москве для обсуждения продолжения его карьеры. На исторической пресс-конференции Наговицын уже признался, что готов работать и дальше на благо республики и не намерен прощаться с Бурятией.

Напомним, сегодня состоялось официальное представление Алексея Цыденова депутатам и правительству Бурятии. Цыденов обещал «раскрыть потенциал Бурятии». Затем он впервые пообщался с прессой и рассказал о себе, своих родителях, о том, что работал с 13 лет, и дал обещание вспомнить позабытый бурятский язык. Также Цыденов признался, что предложение возглавить Бурятию оказалось для него неожиданным.

Отметим, жители Бурятии вовсю обсуждают нового руководителя республики в соцсетях, делая мемы и признаваясь едва ли не в любви.

Алексей Цыденов был назначен на пост врио главы Бурятии вчера вечером (по местному времени), 7 февраля.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полпред в ДФО поздравил жительниц округа с Международным женским днём
Власть, 08.03.2026
Им пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго
Депутаты Улан-Удэ оценили работу полиции
Власть, 05.03.2026
Внимание обратили на проблему поведения горожан в общественных местах
В горсовете Улан-Удэ обсудили демографию и развитие бурятского языка
Власть, 05.03.2026
На заседании комитета заслушали итоги реализации муниципальных программ
В Бурятии отметят 90-летие со дня рождения Владимира Саганова
Власть, 05.03.2026
В Улан-Удэ состоится возложение цветов к бюсту государственного деятеля
Законность антиалкогольных мер в Забайкалье подтвердил суд
Власть, 04.03.2026
Новые нормы пытались оспорить предприниматели
В Бурятии через четыре года исчезнут все районы
Общество, 04.03.2026
Ликвидировать их будут постепенно
В Иркутской области ушёл из жизни министр жилищной политики
Власть, 03.03.2026
Анатолий Никитин был назначен на должность в 2020 году
Депутатов Хурала будут отзывать за этические нарушения
Власть, 03.03.2026
Законопроект представят на рассмотрение монгольского парламента
Бурятия укрепит сотрудничество с Ростовской областью
Власть, 03.03.2026
Глава республики встретился с председателем заксобрания области
Городские организации отчитались перед депутатами Улан-Удэ
Власть, 27.02.2026
Они сообщили о проделанной работе за прошедший год
В Бурятии назначили новых зампреда и министра экономики
Общество, 27.02.2026
Они приступят к своим обязанностям через несколько дней
Бурятия обрела полноценного министра экономики
Власть, 26.02.2026
Вячеслав Хингелов избавился от приставки врио
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Общество, 26.02.2026
Высокую должность заняла Ирина Смоляк
^