19 марта

18 марта

Популярное

Спикер Народного Хурала Бурятии занял 65 место в медиарейтинге

Власть, 
Он поднялся в рейтинге глав законодательных органов

Компания «Медиалогия» опубликовала годовой медиарейтинг глав законодательных органов субъектов страны. Период исследования – январь-декабрь 2016 года.

Спикер Народного Хурала Бурятии Цырен Доржиев занимает в рейтинге 65 место. Как уточняют авторы рейтинга, медиаиндекс Цыренова составил 550. Отметим, что парламентарий поднялся на 13 пунктов по сравнению с прошлым рейтингом.

При этом новичками рейтинга стали 22 спикера, избранные на свои посты в течение 2016 года.

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ стали Владимир Константинов (Республика Крым), Алексей Шапошников (Москва) и Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург).

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в 2016 году постоянно находился в числе лидеров рейтинга. СМИ освещали его избрание членом Генерального совета партии «Единая Россия», участие в торжественных мероприятиях, посвященных второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, официальный визит крымской делегации в Китай, встречу с депутатами Национального собрания Франции, с делегацией итальянских бизнесменов и депутатов. Кроме того, активно цитировался и комментировался призыв Владимира Константинова отказаться от использования англицизмов.


Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников комментировал в СМИ ход подготовки и проведения выборов в Государственную Думу. Алексей Шапошников руководил работой видеоцентра по наблюдению за выборами. Кроме того, Алексей Шапошников упоминался в сообщениях о сборе подписей в поддержку законопроекта о введении дополнительных льгот на капремонт для пенсионеров, а также о других проблемах, связанных с вопросами социальной поддержки москвичей. Также сообщалось, что Мосгордума намерена провести опрос среди москвичей об их отношении к вейпам, по итогам чего может быть внесена законодательная инициатива о запрете курения вейпов в общественных местах. Эту тему поднимал в СМИ спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.


Депутаты нового, шестого созыва законодательного собрания Петербурга выбрали спикером городского парламента Вячеслава Макарова, который возглавлял собрание прошлого созыва. Также сообщалось, что депутаты петербургского парламента приняли проект постановления о создании внутренней комиссии по этике. Одним из авторов постановления выступил спикер Вячеслав Макаров. Кроме того, Вячеслав Макаров упоминался в сообщениях СМИ в связи с гибелью в автомобильной аварии своего заместителя Павла Солтана и его жены.


МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

При расчёте МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^