25 апреля

24 апреля

Популярное

Чиновники Забайкалья назвали законным лишение соцвыплат многодетных семей и ветеранов

Власть, 
Законопроект об ограничении числа получающих социальные льготы ветеранов и многодетных семей внесён губернатором региона в заксобрание на законных основаниях, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 января в пресс-службе министерства социальной защиты Забайкальского края

- Проект закона Забайкальского края «О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края» вносится в Законодательное собрание региона в строгом соответствии с федеральным законом № 371-ФЗ, дающим право органам государственной власти субъекта Российской Федерации при решении вопросов социальной поддержки отдельных категорий граждан устанавливать законами и иными нормативными актами субъекта Российской Федерации критерии нуждаемости, — отметили в пресс-службе.

Закон в случае его принятия не коснётся ветеранов труда Забайкальского края и специалистов сельской местности, чей критерий нуждаемости ниже размера полуторной величины прожиточного минимума на душу населения – 15,77 тысячи рублей. Также лишение пособий не грозит многодетным семьям, среднедушевой доход которых не выше однократной величины прожиточного минимума, установленного в Забайкальском крае», — уточнили в министерстве.

- Многодетная семья с двумя родителями утратит право на меры социальной поддержки только если доход на семью превышает 52,6 тысячи рублей на семью, то есть зарплата каждого родителя выше 26,3 тысячи рублей. Многодетная семья с одним родителем утратит право на меры социальной поддержки, если зарплата родителя выше 42 тысяч рублей, — разъяснили в ведомстве.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова вновь внесла в Законодательное собрание региона отклонённый депутатами в декабре 2016 года проект закона, который установит новые критерии нуждаемости, лишив социальной поддержки 1,3 тысячи многодетных семей и 2 тысячи ветеранов труда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^