19 марта

18 марта

Популярное

Власти Улан-Удэ заказывают охрану своих зданий за 20 миллионов

Власти Улан-Удэ заказывают охрану своих зданий за 20 миллионов
Власть,  Фото:pixabay.com
Охрана 12 зданий будет осуществляться почти 125 тысяч часов

Администрация Улан-Удэ объявила конкурс на оказание услуг по охране зданий. Конкурсы появились на сайте госзакупок в эти дни.

Под охрану будет поставлено 12 строений. Это непосредственно городская администрация, администрации трёх районов, здания комитетов по управлению имуществом и землепользованию, городского хозяйства, по финансам, по строительству, управления по муниципальным закупкам, гараж, архив, дом сестринского ухода и одно нежилое помещение.

Во всех помещениях необходима будет вооруженная охрана с использованием служебного огнестрельного оружия. К охранникам предъявляются следующие требования - наличие форменного обмундирования установленного образца, знание технических средств, применяемых в охране объекта, наличие спецсредств.

От сотрудников охраны ждут обходов по внутреннему и внешнему периметру здания через каждые 1,5 часа, а также по внешнему периметру в пределах 5 метров от установленных границ здания.

Должно быть предусмотрено взаимодействие с нарядами полиции, наличие дежурной части с круглосуточным режимом работы. Конкурсанту нужно предоставить не менее пяти групп быстрого реагирования численностью не менее трёх человек – круглосуточно, ежедневно. 

В этом году охранные услуги разделили на два лота. Цена контракта первого из них равна 20,7 миллионам рублей. Как значится в конкурсной документации, услуги оказываются с 16 января по 31 декабря 2017 года.

По нему, большая часть зданий потребует 8,4 тысяч часов охраны в год; по 16,8 тысяч часов нужно будет охранять гараж и комитет по строительству.

Оговариваются усиление в праздничные дни и в случае чрезвычайных ситуаций по запросу без дополнительной оплаты.

На нежилое помещение и дом сестринского ухода заказчики требуют установить пультовую охрану. В них должна быть установлена охранная сигнализация и кнопка тревожной сигнализации.

Отдельным лотом выставлена охрана зданий администрации с 1 по 15 января 2017 года. На всех объектах охранникам нужно будет отработать в общей сложности 5 085 часов (с учётом сигнализации и кнопок тревожной сигнализации). Сумма этого контракта - 496,3 тысячи рублей.

В целом требования к охране с прошлого года не изменились. Как сообщал «Байкал-Daily», в 2015 году городские власти выразили готовность заплатить за годовую охрану 21,3 миллиона рублей. В этом году сумма осталась прежней, хотя к охраняемым объектам прибавилось одно здание.

Отметим, что в прошлом году победителем торгов стало ООО «ЧОП «Дельта». Они предложили свои услуги за 20,95 миллионов рублей.

О каких-либо чрезвычайных происшествиях в зданиях администрации в уходящем году не сообщалось. Известно об одной косвенной угрозе - на днях полиция задержала на площади Советов подозрительного человека с рюкзаком. В нём оказались подготовленные «коктейли Молотова», с помощью которых задержанный, по одной версий, хотел поджечь одно из правительственных зданий. На что он посягал конкретно – Народный Хурал, правительство Бурятии или администрация Улан-Удэ, - неизвестно.

Как сообщал «Байкал-Daily», мужчине в итоге удалось разжечь бутылки с горючей смесью. Возник пожар в пункте полиции напротив филармонии, куда его доставили сотрудники полиции после задержания. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^