25 апреля

24 апреля

Популярное

Путин вошёл в шорт-лист кандидатов Time на звание «Человек года»

Власть, 
Также в список попали Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, Реджеп Тайип Эрдоган, Нарендра Моди, Марк Цукерберг и Бейонсе Ноулз

Президент России Владимир Путин вошел в шорт-лист рейтинга «Человек года» по версии американского журнала Time. Список был опубликован в понедельник на сайте издания. В него вошли 11 политиков, учёных, бизнесменов, общественных деятелей и звезд «шоу-бизнеса», сообщает ТАСС.

Помимо Путина, в перечне числятся избранный президент США Дональд Трамп, проигравшая выборы кандидат в президенты США от партии демократов Хиллари Клинтон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Индии Нарендра Моди, бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж.

Российский президент оказался центре внимания прессы в 2016 году благодаря военной операции РФ в Сирии и утверждениям о том, что российские хакеры якобы причастны к взлому серверов Национального комитета Демократической партии, поясняет журнал.

Об избранном президенте США издание отзывается так: «После кампании, которую он вел в качестве противника правящих кругов, кандидат-популист Трамп был избран 45-м президентом Соединенных Штатов, таким поразительным финалом завершилась его борьба за пост главы Белого дома, которая неоднократно устанавливала новые прецеденты в политике». Найджел Фараж, как отмечает Time, «в качестве главы Партии независимости Соединенного Королевства стал лицом успешной кампании за выход Британии из Европейского союза, превратив референдум по этому вопросу в начало глобальной популистской волны, направленной против политического истеблишмента».

Кроме того, Time включил в свой «короткий список» Марка Цукерберга, главу социальной сети Facebook, число пользователей которой в этом году превысило 1 млрд человек, золотую медалистку Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике, американку Симону Байлс, певицу Бейонсе Ноулз, группу работающих в США ученых, разработавших систему «редактирования» генов CRISPR, открывающую перспективы создания методов терапии ныне неизлечимых болезней. Кроме того, в шорт-лист вошла группа активистов, врачей и инженеров, поднявших тревогу и привлекших внимание общественности к опасному для здоровья людей отравлению свинцом водопроводной воды в городе Флинт в штате Мичиган.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди возглавил рейтинг «Человек года» по мнению читателей журнала Time.

Окончательно итоги рейтинга «Человек года» будут подведены с учётом итогов голосования читателей и мнения редакции журнала Time, они будут названы 7 декабря.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^