25 апреля

24 апреля

Популярное

Лидер ЛДПР Бурятии опроверг слова председателя Избиркома

Лидер ЛДПР Бурятии опроверг слова председателя Избиркома
Власть,  Фото:личная страница Дороша
Главного ЛДПР-вца Бурятии полицейские задержали больше чем на пять часов

Напомним, председатель избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский в беседе с «Байкал-Daily» сообщил, что кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Сергей Дорош в день тишины проводил агитацию.

- Дорош на машине разъезжал с агитацией, его остановили. Представляете, в Бурятии арестовали бы кандидата? Его отпустили, но сам факт нарушения присутствует, - заявил Ивайловский.

Сам лидер республиканского отделения ЛДПР Сергей Дорош отрицает данный факт. По его словам, никаких нарушений закона о выборах он не совершал, однако был задержан более чем на 5 часов.

По словам Дороша, в тот день на служебной «Газели» он ехал со своим заместителем с Левого берега в штаб. На машине была надпись: «ЛДПР» и флаги партии. На остановке «Баня» по улице Смолина её остановил инспектор ДПС.

- Агитацию мы не проводили. Потому что ездить с флагами, где не написано, за кого ты: за Дороша, за Жириновского – это не агитация. Я связался с нашими юристами из Москвы. Они плотно проработали этот вопрос – мы не нарушали закон. По закону агитируют за кандидата или группу кандидатов, - объясняет Дорош.

При этом по всей России в этот день «Газели» ЛДПР ездили без проблем, проезжали ДПС и пункты милиции, утверждает он.

Инспектор попросил документы. Кандидат отдал водительское удостоверение, страховку, документы на машину, удостоверение кандидата в Госдуму. Сотрудник ДСП ушёл с ними в машину.

- Я проследовал за ним. Инспектор связывался с кем-то по мобильному телефону, по рации. Сказал, что мы должны проследовать за ним на «Газели». При этом документы останутся у него, - рассказывает дальше экс-кандидат.

Приехали в отдел МВД, который находится на Куйбышева, 26. Когда заезжали на территорию, «Газель» зажало автоматической дверью. После молодым людям пришлось самим вызывать ГИБДД для оформления.

Но сначала молодых людей проводили в отдел и объявили, что они задержаны.

- Говорю: «Я кандидат в Госдуму. Они говорят: «Мы такого закона не знаем». Никакой у тебя неприкосновенности нету. Нас сопроводили в КПЗ-не КПЗ. Там лежали какие-то бомжи пьяные. Сказали – для установления наших личностей. Хотя мои документы у них все были, - заявил Дорош.

Там они пробыли 20 минут. После этого участковый отвёл молодых людей в свой отдел на Центральном рынке, где они пробыли более 2 часов. На них составили протокол административного нарушения. Через 3 часа с момента остановки машины составили протокол задержания.

После задержанных вернули в отдел МВД. Там изъяли флаги.

- Хотя право на это по закону они не имеют. Имеют только право выписать штраф за административное нарушение, - комментирует Сергей.

В общем ЛДПРовцев задержали на 5 с лишним часов. В 16:30 примерно остановили, а отпустили только в 10 вечера.

На следующий день, 18 числа, вызвали к мировому судье в администрацию Советского района. Оказалось, судья не занимается подобными делами. Приехал уже знакомый участковый и отвёз молодых людей в прокуратуру. Там просидели ещё 40 минут. С них взяли расписку, что они явятся по первому требованию и отпустили. Этим дело пока и закончилось.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
Загрузка...
^